Зимний интерьер

СоветыДом и уют
Зимний интерьер
Фото: из открытых источников
769 NataVNataV
Чем ближе зима, тем больше мы страдаем от недостатка света и цвета. Давайте добавим их хотя бы в интерьер, чтобы дома стало еще уютнее. Вот четыре простых способа сделать дом ярче.

Добавьте света

В ноябре не время экономить на электричестве. Замените лампочки в люстрах на более мощные. Чем светлее будет в доме, тем легче вам будет просыпаться по утрам и тем выше будет градус настроения. Вечером в дополнение к ночникам можно зажигать новогодние гирлянды. Начните подготовку к самому главному празднику года заранее и развесьте гирлянды уже сейчас. Своим разноцветным сиянием они создадут атмосферу праздника и станут дополнительным источником мягкого вечернего освещения. Пустите в ход и свечи. Чаще устраивайте ужины при свечах, даже для себя самой. Живой огонь вызывает чувство защищенности, создает ощущение тепла и уюта – именно этого нам так не хватает в долгие зимние месяцы. Свечи, особенно ароматические, можно «поселить» и в ванной. Запахи ванили, корицы, меда в сочетании с горячей ванной замечательно расслабляют и помогают настроиться на сон.

Яркие детали

Для того чтобы оживить интерьер зимой, совсем не обязательно затевать глобальный ремонт с перекрашиванием стен и покупкой новой мебели в ярких чехлах. Достаточно добавить несколько деталей, чтобы привычный интерьер заиграл. Приобретите новое покрывало на постель – оно может быть вязаным или трикотажным. И в тон к нему – чехлы на подушки. Если вы захотите поменять еще и шторы, отдавайте предпочтение тяжелым и плотным тканям, которые смогут защитить от сквозняков.

Одну из стен в гостиной, особенно если у вас однотонные обои или окрашивание, можно украсить панно с яркими летними фотографиями, веерами или картами, на которых вы будете потом отмечать места, где побывали.

Не забывайте и о мелочах – разноцветных декоративных бутылках самых причудливых форм на подоконниках, ярких фоторамках на полках. Кухню сделает ярче разноцветная керамическая посуда, скатерть и салфетки. Для того чтобы дом не был слишком пестрым, выбирайте все яркие детали в одной цветовой гамме или разделите дом на цветовые зоны. Но в любом случае выбирайте теплые и чистые цвета.

Цветущие растения

Когда за окном белым-бело, дома особенно радуют глаз цветы. Гибискус, декабрист, каланхое, орхидеи и миниатюрные розочки в горшочках – все они цветут зимой и неприхотливы. Даже если вы не самый опытный цветовод, ухаживать за этими растениями не составит труда.

Хотите что-то более оригинальное, чем просто цветок в горшке? Купите мандариновое или лимонное деревце или куст декоративных перчиков. И те и другие растения нужно покупать уже привитыми и с плодами.

Еще можно разнообразить интерьер букетами. Оранжевые хризантемы, синие ирисы, красные и желтые герберы сделают дом нарядным.
Если вы из тех, кто начинает с нетерпением ждать весны, когда еще не закончилась осень, порадуйте себя и свой дом весенними букетами. Срежьте несколько веточек вишни или багульника, поставьте их в теплую воду с подкормкой на подоконник (им нужно много света) ─ и через пару недель на веточках распустятся сначала листики, а потом и цветы.

Фрукты

Цвет в интерьер для зимы можно добавить, расставив по дому вазы с мандаринами и апельсинами. Яркие оранжевые фрукты поднимают настроение одним своим видом, не говоря уже о самом зимнем запахе и вкусе. К тому же и те и другие богаты витамином С, который в холодное время года поддерживает наш иммунитет. А если вы придерживаетесь диеты, весьма полезно всегда иметь под рукой фрукты, особенно зимой, когда тягу к сладкому победить труднее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.