Закрытие расчетного счета в банке: что следует знать?

СоветыДругие советы
Закрытие расчетного счета в банке: что следует знать?
Фото: из открытых источников
643 RafaelRafael
После аннулирования статуса предпринимателя большинство людей закрывает расчетный счет в банке даже несмотря на то, что закон этого не требует. Таким образом, удается избежать множества недоразумений с налоговой инспекцией, ведь если счетом продолжают пользоваться после аннулирования предпринимательского статуса, возникают подозрения о ведении противозаконной деятельности коммерческого характера.

Для тех, кого интересует вопрос, когда нужно закрывать расчетный счет ип полезной станет информация, представленная на сайте tvoedelo.online. На сервисе также можно подобрать для малого бизнеса расчетный счет и сэкономить время на поиски оптимального предложения от различных банков.
Обратите внимание, пользоваться счетом ИП нельзя, как и как традиционным счетом, впоследствии получается, что вы банку платите за ненужные услуги.
Закрыть счет ИП потребуется не только в случае аннулирования статуса предпринимателя, но и в том числе, когда вы приняли решение сотрудничать с другим банком.
Примечательно, что закрытие расчетного счета возможно как по инициативе непосредственно самого клиента, как и по инициативе банковского учреждения, например, если закончился срок договора обслуживания или же у клиента нет финансовых средств для оплаты банковских услуг.

Чтобы закрыть расчетный счет ИП в банке на начальном этапе потребуется уплатить все налоги и долги, ведь закрытие такого счета не избавляет от финансовых обязательств. Кроме того рационально проинформировать деловых партнеров об изменении реквизитов и снять со счета оставшуюся сумму денег.

После этого потребуется подать соответствующее заявление в банк и дождаться получения ответа о расторжении договора. В течение семи дней вам потребуется проинформировать госслужбы о закрытии расчетного счета ИП. Такой подход позволит избежать различных недоразумений и штрафов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зоди...
Конец апреля станет безумным для трех знаков Зодиака
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.