Выбираем мужские носки

СоветыМода и стиль
Выбираем мужские носки
Фото: из открытых источников
1188 DimitrDimitr
Подбирая носки с учетом основных характеристик, вы создаете себе репутацию опрятного и стильного человека. Но как же сделать правильный выбор и что нужно учитывать при выборе этого элемента мужского гардероба? Давайте разберемся с наиболее важными аспектами.

Определяем оптимальную длину носков

Производители предлагают изделия разной длины:
  • Ультракороткие. Носки предназначены для мужчин, которые отдают предпочтение спортивной обуви.
  • Короткие. Такие изделия потребители выбирают наиболее часто, что обусловлено их практичностью и широким ассортиментом.
  • Классические. Носки идеально сочетаются с классическими джинсами и брюками. Это универсальная модель, прикрывающая часть икр.
  • Высокие. Носки, прикрывающие колени, изготавливаются из плотных тканей и предназначены для холодного времени года.

Выбираем размер и расцветку

Размер изделий должен соответствовать длине стопы. Если вы наденете большие носки, появятся складки, что отразится на вашем внешнем виде и комфорте. Изделия правильно подобранного размера прилегают к ноге, не давят, надеваются без усилий.

Решили приобрести «безразмерные» носки? Производители таких изделий называют их универсальными. На самом деле размер среднестатистический — 40. Если же длина стопы намного меньше или больше, дискомфорт гарантирован. Рекомендуем отказаться от такой покупки.

Подбирайте носки в тон одежде или немного светлее. Носите светлые брюки? Тогда вам подойдут бежевые, песочные и светло-серые изделия, но ни в коем случае не белые. Можно ориентироваться на цвет обуви.

Классические черные носки, которые обязательно должны быть в гардеробе настоящего мужчины, стоит приобретать сразу несколько десятков. Например, это может быть небольшой кейс носков, как на сайте http://noski-shop.ru/.

Среди мужчин распространены яркие варианты носков, такие модели сейчас в моде. Но прежде чем решиться на столь смелый эксперимент, сформируйте образ из нейтральных деталей.
мужские носки

Проверяем качество

Производители осуществляют пошив носков в основном из шерсти и хлопка, иногда используют незначительное количество льна. Эластичность изделий достигается путем применения нейлона (5-20%) и эластана (5-10%).

Эластичные носки хорошо тянутся, продолжительное время сохраняют первозданный вид и служат дольше, чем изделия, не содержащие указанных материалов. Достигается оптимальное соотношение цена-качество: процент синтетики в составе минимальный, что позволяет обеспечить достаточно высокий уровень воздухопроницаемости и других характеристик.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.