ТОП-5 продуктов для роста ребенка

СоветыСемья и дети
ТОП-5 продуктов для роста ребенка
Фото: из открытых источников
559 NataVNataV
Большинство современных мам беспокоятся о росте своих малышей, особенно если они не прибавляют необходимого количества сантиметров, которые предусмотрены нормой роста для детей. Да и сами дети хотят скорее стать большими и взрослыми.

Раньше врачи считали, что рост ребенка зависит исключительно от наследственного фактора. Однако сегодня врачи советуют молодым родителям следить за правильным питанием крохи, режимом сна и благоприятной атмосферой в семье, так как все это благотворно влияет на растущий организм.
Специалисты замечают, что любимые и счастливые дети, которые спят не меньше 9-10 часов в день, намного реже страдают от недостатка роста. Кроме того, необходимо включить в рацион малыша полезные продукты питания, которые помогут ребенку стать немного выше:

Овсяная каша

Этот продукт богат витаминами и пищевыми волокнами. Этот уникальный набор позволяет организму находить силы и ресурсы для активного роста.

Бананы

Этот сладкий и ароматный плод содержит большое количество «быстрых» и «медленных» углеводов, которые необходимы для растущего организма. Если для взрослых людей подобное сочетание может привести к набору лишнего веса, то для детей достаточное количество углеводов необходимо для нормального физического развития и роста.

Куриные яйца

Сегодняшняя медицина полностью реабилитировала доброе имя этого продукта, который особенно нужен маленьким детям в период взросления. Группа витаминов В, содержащаяся в яйцах, положительно влияет на рост ребенка и помогает восполнить дефицит энергии.

Орехи

Практически все виды орехов полезны для растущего малыша. Если у ребенка нет аллергии на этот продукт, необходимо добавлять его в ежедневный рацион крохи.

Мед

Одной из немногих полезных сладостей является натуральный мед. Витамины, микроэлементы и  сахар нужны для роста организма. Поэтому во многих восточных странах, например, в Японии, детям в школьный завтрак каждый день добавляют немного этого продукта.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.