Такой полезный старый капроновый чулок

СоветыДом и уют
Такой полезный старый капроновый чулок
Фото: из открытых источников
1108 NataVNataV
Волокна капрона так тонки, что от случайной зацепки могут побежать петли и образоваться длинная дорожка. Носить нельзя, а вот в хозяйстве чулок может оказаться самой полезнейшей вещью.

1. Картошку можно выращивать прямо в сеточке. Для этого при посадке засыпаем питательный грунт в чулок и туда же кладем картофель, чулок помещаем в землю, оставляя на поверхности его край.

Осенью урожай собирается очень легко, выдергивая из земли чулки, в которых находятся клубни картофеля. Для этого дела лучше всего подойдут капроновые чулки в крученую сеточку, в других чулках картошка будет расти хуже.

2. Пробка для шурупа. Чтобы вбить гвоздь или ввернуть шуруп в бетонную стену, используйте чулочные пробки, которые со временем не рассохнутся и не выпадут, в отличие от деревянных пробок.

Для этого старый капроновый чулок нарезают на кусочки и плотно набивают им готовое отверстие в стене. Затем гвоздь раскалите на огне и воткните в капрон, и тогда отверстие будет иметь еще и прочные оплавленные стенки. Закрученный в это отверстие шуруп или болт будет прочно удерживаться.

3. Сито для банки с краской. На открытую банку с краской натяните кусок капронового чулка так, чтобы он касался поверхности краски и немного утопал в ней. Теперь проступающая сквозь капрон краска не содержит комков и сгустков, ссора, кусочков пленки, образующейся на поверхности в результате подсыхания краски.

4. Мешочек для хранения лука. Репчатый лук удобно хранить в тонких капроновых чулках, сложив в него урожай и завязав верх свободным узлом. Такой мешочек следует повесить в сухом, мало освещенном месте кухни.

5. Посуда и зеркала, натертые до блеска. Капрон обладает некоторыми абразивными свойствами, что позволяет хозяйкам вымыть до блеска хрусталь, стекла и зеркала. Только для этого чулки смачивают в холодной воде. Также можно использовать чулок и для мытья посуды.

6. Диванные подушки и мягкие игрушки. Тщательно выстирайте капроновые чулки и порежьте их на мелкие кусочки. Теперь этим материалом можно набивать самодельные подушки и игрушки. Они будут очень мягкими.

7. Эластичные колечки. Если чулок разрезать поперек на множество эластичных колечек шириной 2-3 см, то в хозяйстве этими колечками можно будет перевязать сверток или пакет, привязать ярлычок на банку с вареньем.

8. Парик. Для домашнего театра могут понадобиться парики, которые легко изготовить самим из эластичного чулка. Для этого отрежьте кусочек чулка соответствующей ширины. С одной стороны стяните его иголкой, чтобы получилась шапочка.

Теперь к этой шапочке цепляйте паклю, вымоченное мочало, распущенный старый трикотаж, те же узенькие полоски из чулка. Сделайте стрижку парика в соответствии с вашим сценическим образом.

Оказывается, что самая интересная жизнь чулка после затяжки или дырочки только начинается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.