Старение кожи

СоветыКрасота
Старение кожи
Фото: из открытых источников
534 MaDemMaDem
Недавние исследования показали, что возраст — отнюдь не единственный фактор, который способствует появлению преждевременных впадинок и неровностей на лице прекрасной половины человечества, для которой морщины — сущий кошмар.

Питание и вредные привычки играют не последнюю роль в появлении ранних признаков старения.

Сахар

Самый страшный враг здоровой молодой кожи — это сахар и продукты с высоким его содержанием. Эта сладость не только способствует набору лишнего веса, но также провоцирует появление морщин, делает кожу менее упругой и пагубно влияет на здоровье организма в целом.

Важно понимать, что сахар содержится не только лишь в сладких конфетах и аппетитных десертах, но и во всех продуктах, которые вызывают процесс гликирования (реакцию между белками, углеводами и жирами, происходящую при высокой температуре). Гликирование белков — одна из главных причин старения, атеросклероза, инсульта и инфаркта миокарда.

Постарайся не мариновать мясо перед приготовлением, не готовить рыбу с картофелем и уменьшить употребление продуктов, приготовленных под воздействием высоких температур.

Трансжиры

Многочисленные научные исследования подтвердили негативное влияние модифицированных жиров на организм человека. Поскольку трансжиры содержатся в маргарине, они встречаются в составе всех продуктов, в состав которых он входит.

Это и полуфабрикаты, и выпечка, и даже картофель фри.Регулярное употребление даже небольших доз вредных жиров нарушает процессы метаболизма, провоцирует ожирение, преждевременное старение и дарит букет сердечно-сосудистых заболеваний.

Алкоголь

Если ты выпиваешь не более 1 бокала красного сухого в день, это оказывает положительное влияние на организм. Но употребление больших доз алкогольных напитков любого рода способствует обезвоживанию организма. Это является причиной нарушения кровообращения, вследствие чего кожа становится сухой, отсюда и первые морщины.

Продукты с низким содержанием жира

Употреблять продукты с низким содержанием жира, чтоб избавиться от лишнего веса — совет, глупее которого не придумаешь. Диета, обогащенная здоровыми жирами, играет не последнюю роль в поддержании молодости кожи. Такой стиль питания лишает организм бесценных веществ, которые делают его здоровым, молодым и полным энергии.

Соль

Соль — одна из самых популярных приправ, она способна придать даже самому пресному блюду неповторимый вкус. Так почему же такой восхитительный продукт, который едят абсолютно все, называют «белой смертью»?

Соль — продукт, который не содержит в себе ни витамины, ни органические вещества.Избыток соли в рационе питания способствует застою жидкости в организме. Как следствие, ты получишь заболевания почек, сердца, сосудов и дряблую старую кожу, которой лишь пластические хирурги помогут.

Черный чай

Теин, который содержится в чае, является не только прекрасным тонизирующим средством для человеческого организма, но и способен достаточно сильно обезвоживать организм, в частности кожу.

Она становится сухой, склонной к раннему появлению морщин, теряется здоровый цвет лица.Но следует понимать, что адекватное употребление чая не влечет за собой подобных последствий. А вот если твоя норма — 5 чашек тонизирующего напитка в день, тогда стоит бить тревогу.

Сокращение или вовсе исключение этих вредных продуктов питания из рациона — ключ к энергичному и молодому состоянию как снаружи, так и внутри.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Коровье молоко обошло растительное в популярности...
Коровье молоко обошло растительное в популярности: диетологи расс...
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 15.11.2018 в 07:27
О чае такого не знала. Всегда думала что только пользу приносит. Теперь буду употреблять его просто с фруктами, яблочко нарезать например, чтобы смягчить негативный эффект.
lubazinoveva31
Люба Зиновьева 18.05.2021 в 13:55
С возрастом уменьшается выработка коллагена,отсюда и проблемы появляются...преждевременное старение кожи и мозг плохо работать начинает, ухудшается кровообращения в том числе. Поэтому для меня самый лучший выбор- принимать курсами эваларовский карнозин. Он как раз препятствует всему этому, да и сырье у него проверенное, упаковки как раз хватает на курс. Лучшее, что можно придумать.
Войдите, чтобы оставить комментарий.