Шашлык из этого мяса считается самым полезным для здоровья

СоветыЗдоровье
Шашлык из этого мяса считается самым полезным для здоровья
Фото: из открытых источников
249 5.0 SkibairSkibair
Но знаете ли вы, что шашлык из мяса может принести пользу, а не вред, вопреки мифам?

Многие люди с наступлением тепла задумываются о времяпровождении на природе, а также о том, какое мясо пожарить. Действительно, несмотря на войну люди продолжают жить и собираться на шашлыки. Но знаете ли вы, что шашлык из мяса может принести пользу, а не вред, вопреки мифам?

О том, какое мясо считается самым полезным для здоровья рассказала изданию Northwell Health диетолог Стефани Шифф.

Самые здоровые варианты шашлыка

Эксперт сообщила, что самые полезные виды мяса, обладающие наибольшей питательной ценностью - это индейка и курица. Они должны быть в топе вашего списка продуктов на пикник.

Учитывайте, что индейка, как правило, более постная, чем курица. Имейте в виду, что птица будет полезнее, если вы удалите кожу, которая является самой жирной ее частью. Поэтому для полезного шашлыка, просто снимите с птицы кожу.

"После снятия кожи разница между белым и темным мясом незначительна с точки зрения содержания жира и калорий, так что выбирайте то, что вам нравится", — рассказала Стефани Шифф.

А что со свининой?

На втором месте по полезности мяса - является, как ни странно, свинина. Это отличный источник белка, железа, цинка и витамина B12. Тем не менее, диетолог предупреждает, что существуют и некоторые потенциальные риски, о которых следует знать.

По данным Американской кардиологической ассоциации, красное мясо содержит больше насыщенных жиров, чем индейка и курица без кожи, что может повысить уровень холестерина и увеличить риск сердечных заболеваний. Употребление как обработанного, так и необработанного красного мяса может увеличить риск колоректального рака, ишемической болезни сердца и смертности.

Однако Американский институт исследования рака не рекомендует полностью избегать употребления красного мяса. Вместо этого вы должны ограничить потребление до одной-двух порций в неделю (размер порции - колода карт).

Шифф рекомендует при жарке мяса на огне выбирать самые постные куски. Для свинины это вырезка, отбивные из корейки без костей.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
5 вещей, которые нужно делать вечером, чтобы имет...
5 вещей, которые нужно делать вечером, чтобы иметь хорошее настро...
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.