Психолог рассказала, что делать, если нет новогоднего настроения: всего 7 действий

СоветыДругие советы
Психолог рассказала, что делать, если нет новогоднего настроения: всего 7 действий
Фото: из открытых источников
364 5.0 SkibairSkibair
Для праздничного настроения важно не окунаться в воспоминания, а лишь черпать из них вдохновение для создания новых ярких впечатлений.

Новогодне-рождественские праздники уже "на носу", а у тебя до сих пор нет настроения? Сейчас эта ситуация знакома многим. Улучшить свое настроение помогут простые способы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Instagram психолога Ирины Кулик.

Что сделать

Оказывается, вернуть веру в чудо не так и сложно, важно не сильно на себя давить. Для того чтобы создать новогоднюю атмосферу и вернуть праздничное настроение, психолог советует выполнить следующие действия:

  • достаньте новогоднюю елку - подойдет любая
  • украсьте офис или дом новогодними игрушками
  • заварите свой любимый чай
  • зажгите любимые свечи
  • не забывайте любоваться прекрасным зимним пейзажем
  • не забудьте побаловать себя сладеньким
  • включите новогоднюю музыку

Подарки, праздничный стол, вечеринки и посиделки с родственниками - все это прекрасно, но, безусловно, требует немалых затрат. Кроме этого, подготовка к Новому году занимает много сил. Поэтому у людей пропадает праздничное настроение.

Продумайте новогодний наряд

Продумывание новогоднего наряда - один из самых приятных пунктов подготовки к Новому году. Не откладывайте это на последние числа декабря: чем раньше начнете, тем выше ваш шанс выглядеть на все сто. Предновогодний шопинг моментально создаст ощущение приближающегося праздника.

Зарядиться новогодним настроением поможет и составление праздничного меню. Сейчас самое время поискать новые интересные рецепты или даже придумать их самостоятельно.

Для праздничного настроения важно не окунаться в воспоминания, а лишь черпать из них вдохновение для создания новых ярких впечатлений.

Также уделите время тому, чтобы продумать список презентов для друзей и родных. Подумайте, что подошло бы каждому конкретному человеку: возможно это будет что-то индивидуальное и символическое, или то, о чем человек мечтал уже долгое время. Представьте, как вы будете вручать подарок: положите под елку или преподнесете лично.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Входные двери: особенности выбора
Входные двери: особенности выбора
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит ...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит посадить возле д...
Зачем в картофельное пюре нужно добавлять дрожжи:...
Зачем в картофельное пюре нужно добавлять дрожжи: детали лайфхака
Комментариев: 1
dasha171071
Когда у меня нет настроения, пропиваю комплекс 5-HTP+vitamin B6 ProteinRex. Он помогает снизит тревожность, усталость, придаёт бодрость и энергию. Для нормализации эмоционального состояния и поддержки нервной системы эффективен.
Войдите, чтобы оставить комментарий.