Польза или вред употребления грейпфрута

СоветыЗдоровье
Польза или вред употребления грейпфрута
Фото: из открытых источников
770 NataVNataV
Польза или вред грейпфрута? Что опасного может быть в этом милом фрукте для нашего здоровья, ведь миллионы едят его в больших количествах. Кому можно и нужно его есть, а кому лучше ограничить его применение. Дополнительные возможности грейпфрута удивят тех, кто прочитает эту статью.

Польза и вред грейпфрута

Многие женщины склонны доверять всем советам, услышат о новинке в медицине или косметологии, и давай пробовать на себе. Хотя какие могут быть опасения с употреблением грейпфрутов?

Полезные свойства грейпфрута

Спроси любого о пользе и сразу узнаешь, какой грейпфрут незаменимый помощник для тех, кто следит за своей фигурой и заменяет им свой ужин. Причина такой любви к этой смеси апельсина и памело в его возможностях сжигать жиры и выводить шлаки из организма, да и добавьте к этому симпатичный набор витаминов и минералов. Не грейпфрут, а мечта просто.

Удивительные свойства этого красавца приносят пользу и утром, когда выпив натощак сок, вы усиливаете работу кишечника, а также приходит грейпфрут на помощь тем, кто страдает бессонницей.

В этом варианте понятно, что прежде чем назначить себе самолечение, то уточните кислотность своего желудка, не проводите на нем опыты представителем семейства цитрусовых.

К положительным сторонам описываемого нами фрукта относятся факты снижения холестерина и инсулина в организме людей, которые согласились употреблять половинку грейпфрута в день.

В наш век борьбы с холестерином это радостная новость для всей планеты, а где же те самые подводные камни, которыми пугают ученые?

В чем же опасность грейпфрута

Для женщин, которые вошли в менопаузу, оказалось даже четвертинка грейпфрута в день поднимает планку заболевания раком молочной железы на 33%. Связана эта печальная новость с тем, что печень, которая занята переработкой содержащихся в грейпфруте веществ, не успевает выводить все плохие вещества. Вот и идет накопление гормонов, способствующих росту раковых клеток.

Испугав всех женщин, которые любят сочный и вкусный фрукт, ученые сразу сделали оговорку. Дескать, это касается только южанок, которые обожают загорать под жаркими лучами Калифорнии и Лос-Анджелеса.

Также наслаждение вкусовыми качествами данного продукта стоит ограничить тем, кто принимает лекарства, все та же печень выбирает в первую очередь вкусный фрукт, а лекарства накопит в организме, создав «бомбу» замедленного действия. А к своей печени надо прислушиваться, очень серьезный орган.
Как еще применять грейпфрут

Даже если здоровье не позволяет употребить грейпфрут в пищу, то остается еще много полезных вариантов для его применения. Это маски для жирной и комбинированной кожи, где используется мякоть, сок и даже шкурка плода. Маски обладают тонизирующим и отбеливающим эффектом и после процедуры, конечно, никаких походов на пляж.

А еще есть чудодейственная наука ароматерапия, которая поможет вам при вдыхании нежного аромата стать позитивнее и бодрее, то есть избавит от депрессии и сонливости.

Разве не чудо этот фрукт? Наслаждайтесь вкусовыми качествами дивного фрукта, вдыхайте его нежный аромат и будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть бутылку от зеленого налета и можно ли ...
Как отмыть бутылку от зеленого налета и можно ли пить воду из нее...
Лазерная эпиляция, бритье и восковые полоски: вра...
Лазерная эпиляция, бритье и восковые полоски: врачи назвали преим...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.