Почему родственникам нельзя есть из одной тарелки

СоветыДом и уют
Почему родственникам нельзя есть из одной тарелки
Фото: из открытых источников
376 MaDemMaDem
Пожалуй, многие замечали, что красивая посуда положительным образом влияет на настроение и аппетит. Вкус еды в красивых тарелках кажется гораздо изысканнее и оригинальнее, а состояние духа у хозяйки и участников застолья становится более радостным и приподнятым.

Однако существуют ситуации, когда посуда косвенно может принести в дом негативные последствия. Сегодня мы поделимся с тобой, дорогой читатель, перечнем народных примет о посуде: что сулит счастье, а что — неприятности. Обязательно расскажи об этом своей дочери!

Хочешь, чтоб в твоем доме отсутствовали скандалы? Следи за тем, чтобы гости мыли руки в ванной комнате. Мытье рук гостями над посудой в раковине привлекает в семью неприятности: с рук смывается негативная энергия, попадая на твои тарелки или кружки, она остается в твоей семье.

Если попили чай с подругой, не нужно торопиться вымыть кружку за собой. Хозяйку не затруднит убрать за гостем. Мытье посуды в чужом доме может принести негативные последствия, как для хозяина, так и для гостя. Наши предки считали, что гости с мытьем посуды вымывали из семьи счастье и благополучие, поэтому отказывались от такой помощи.

Однако, если гость и хозяин состоят в родственных связях, даже далеких, смело можешь браться за мытье грязной посуды — это укрепит отношения и сделает их более сердечными.

Иногда посуда, стоящая в шкафу, трескается самостоятельно. Это признак накопления и застоя в доме негативной энергии. Умоляю, скорее отнеси на мусорку такую кружку или тарелку, вместе с ней ты удалишь из семьи негативные ситуации.

А вот разбитая тарелка или чашка в день рождения — это отличный предвестник. Означает, что год будет удачным во всех отношениях!

Если ты решила подарить кому-то на день рождения красивые кружечки или кувшин, то обязательно положи в них хотя бы конфетку. Пустая посуда может привлечь безденежье, а вот наполненная чем-либо посуда, наоборот, принесет счастье в дом.

Вымытая ранним утром посуда сулит здоровье всем членам семьи. А вот ночью мыть посуду не стоит — есть вероятность, что деньги утекут из кошелька, как вода стекает по трубам.

Не стоит хранить чужую посуду в доме. Лучше поскорее вернуть ее хозяину. В семье могут начаться материальные трудности и неудачи.

И напоследок скажу, что не нужно есть из одной тарелки близким родственникам. Это может повлиять на появление скандалов между членами семьи. А чтобы достигуть в доме гармонии и улучшить материальное положение стоит подарить близкому человеку хрусталь или фарфоровые изделия.

Посуда в доме, независимо от различных примет, должна быть всегда чистой и целой, без трещин и сколов. Пользоваться ухоженной посудой приятнее, чем засаленной и с пятнами!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Коровье молоко обошло растительное в популярности...
Коровье молоко обошло растительное в популярности: диетологи расс...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Рецепт творожного печенья с орехами
Рецепт творожного печенья с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.