Почему не стоит приобретать поддельные автозапчасти

СоветыДругие советы
Почему не стоит приобретать поддельные автозапчасти
Фото: из открытых источников
965 DimitrDimitr
Покупать детали лучше всего в проверенном сервисном центре или надежном магазине, так как в нём меньше шансов натолкнуться на подделку. Перед покупкой детали желательно ознакомиться с подробными характеристиками детали, чтобы вовремя понять, если есть какие-то отклонения от норм и стандартов при изготовлении. Так же обязательно проверьте наличие соответствующих сертификатов и документации в магазине. Так, приобрести качественные автозапчасти для иномарок или отечественных машин, рекомендуем на сайте autosellers.com.ua.

Поддельные запчасти для авто — это такие запчасти, которые выпускают не известные фирмы, а так называемые «однодневки» или же неофициально зарегистрированные фирмы. Однако, что самое плохое — они ставят маркировку известных брендов. Делается это для того, чтобы меньше платить за рекламу или не делать рекламу вообще. Ведь бренд уже раскручен и в рекламе не нуждается.

Такие детали чаще всего выпускаются из дешёвого материала, хотя бывают и исключения из правил, и как следствие, такие детали служат значительно меньше. Что самое прискорбное — при использовании подобных автомобильных запчастей могут случаться поломки в смежных областях.
запчасти для авто
Также подделки могут ввозиться из-за рубежа, но делается это неофициально, с помощью незаконного чёрного рынка. Никто официально не оформляет документацию на детали, но детали называют известным брендом и продают втридорога. Делается это для извлечения выгоды от продажи подобных деталей. При изготовлении детали потрачено меньше денег, чем при изготовлении официальных деталей, а продать можно по цене как оригинальную деталь и, соответственно, получается прибыль.

В ряде случаев такие детали продаются дешевле известных марок, но дешевле — это не значит лучше и не значит качественно. Чаще всего создаются похожие на оригинальную упаковки, что опять же может обмануть покупателя и причинить вред как кошельку, так и автомобилю.

Также к поддельным деталям можно отнести китайскую продукцию, которая официально не зарегистрирована, не имеет торговой марки, но качество может оказаться на должном уровне, по цене такой товар дешевле. Но узнать о качестве подобной детали можно только попробовав её самому или же по рекомендациям знакомых. Вполне возможно натолкнуться на китайский товар хорошего качества, но не исключено и натолкнуться на плохой товар, как говорится, 50 на 50. Риск присутствует.

Подделывают чаще всего детали, которые пользуются широким спросом. Чтобы отличить подделку от оригинала, необходимо тщательно изучить упаковку, не брать деталь без упаковки. Необходимо сравнить название на упаковке с названием бренда, который необходимо купить. Должна совпадать все буквы и цифры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.