Оторваться невозможно: Топ-5 интересных фильмов на реальных событиях

СоветыДругие советы
Оторваться невозможно: Топ-5 интересных фильмов на реальных событиях
Фото: из открытых источников
271 SkibairSkibair
Узнайте, какие смотреть фильмы на реальных событиях, чтобы остаться довольными.

Когда мы выбираем фильмы на вечер, как правило, хочется или легкости, или "интересности". Лучше, если получается найти и то, и другое в одном кино, тогда получится провести время действительно приятно, пишет УНИАН.

Узнайте, какие смотреть фильмы на реальных событиях, чтобы остаться довольными.

Лучшие фильмы на реальных событиях - подборка

Существует большое количество таких картин, конечно, для каждого человека интересные фильмы могут быть разными - одним нравятся биографии, другим - сведения об исторических событиях. Мы предлагаем и те, и другие - благо, снятые в последние 10-20 лет старые и новые фильмы позволяют "разгуляться".

"По половому признаку" / On the Basis of Sex, 2018

Эту картинку можно отнести к категории "исторические фильмы", ведь ее сюжет основан на жизни Рут Гинзбург - одной из самых влиятельных женщин США. Сценаристам и режиссеру удалось невероятно интересно и подробно рассказать, как эта хрупкая девушка строила карьеру судьи и с какими трудностями сталкивалась в 1970-е годы в Америке.

"Игра на понижение" / The Big Short, 2015

Если вы ищете хорошие фильмы на реальных событиях, то данная картина точно для вас (особенно приятно будет фанатам Кристиана Бейла). Фильм рассказывает о кризисе в США в 2007-2008 годах, а точнее - о нескольких сотрудниках компании на Уолл-стрит, которые знали, что наступят трудные времена. Благодаря своей дальновидности, им удалось неплохо заработать, вопрос в том, как они это сделали.

"Поймай меня, если сможешь" / Catch Me If You Can, 2002

Культовый фильм с Леонардо ДиКаприо давно занял одно из первых мест в рейтинге киноманов - обсуждая фильмы, которые стоит посмотреть, название этого кино звучит всегда. Сюжет основан на истории Фрэнка Абигейла - невероятно умного и изворотливого мошенника, который сумел заработать миллионы долларов, даже не достигнув 25 лет. С другой стороны - его визави - агент ФБР, который идет на всевозможные ухищрения и уловки, чтобы поймать преступника.

"Пианист" / The Pianist, 2002

Фильмы, основанные на реальных событиях, всегда нравятся больше, чем художественные выдумки - особенно если дело касается щепетильных и болезненных тем. Кинокартина "Пианист" - рассказ о Владиславе Шпильмане - музыканте, который находился в Варшаве, когда началась Вторая мировая война. Ситуацию усугубило его происхождение - музыкант был польским евреем. Несмотря на сложность темы, команде, которая работала над этой картиной, удалось создать кинематографический шедевр.

"12 лет рабства" / 12 Years a Slave, 2013

Главный герой фильма - Соломон Нортап, афроамериканец, который живет и работает в Нью-Йорке. Однажды он получает приглашение приехать на работу в Вашингтон - соглашается и отправляется в столицу, но там его похищают. С этого момента Нортап оказывается в рабстве - 12 лет его покупают и продают, как раба, а он на себе ощущает все тяготы подобного положения.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт по...
Что приготовить на Вербное воскресение: рецепт постных голубцов с...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.