Особенности и виды летней женской обуви

СоветыМода и стиль
Особенности и виды летней женской обуви
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
340 DimitrDimitr
Среди всех типов брендовой летней обуви можно отметить несколько наиболее популярных, которые актуальны буквально в каждом сезоне.

В гардеробе каждой модницы должно быть не только достаточное количество одежды, но и обуви. При этом ассортимент летней обуви, выпускаемой различными брендами, огромен. И с каждым годом появляются новые разновидности, которые отличаются подошвой, фурнитурой, материалами. Но если хочется обновления на летний сезон, важно знать, на что обратить внимание при выборе брендовой обуви и какой она бывает.

Голубые мюли Fornarina на платформе

Фото: www.rechi.ua / Голубые мюли Fornarina на платформе 

Основные материалы

Первостепенный фактор при выборе любой обуви — это материал. Именно он отвечает за функциональность, длительность и удобство ношения. От качественных характеристик материала зависит жесткость и возможность выдерживать различные погодные условия, в том числе обильное воздействие ультрафиолета.

В свою очередь, способность хорошо пропускать воздух — это то, что обеспечивает ступням комфортный микроклимат: ноги дышат, не потеют, снижается вероятность появления мозолей.

Однако материал выполняет не только практическую функцию, но и эстетическую. В зависимости от фактуры и фасона он способен подчеркнуть утонченный стиль женщины или стать эффектным дополнением к будничному образу. Летнюю обувь из современных дышащих материалов предлагает магазин Rechi. В каталоге представлены модели от ведущих брендов, выполненные из натуральной кожи премиум-класса, элитных видов текстиля.

Оригинальным решением являются шлепанцы и сандалии из рафии или других разновидностей современной пряжи.

Категории обуви

Среди всех типов брендовой летней обуви можно отметить несколько наиболее популярных, которые актуальны буквально в каждом сезоне:

  1. Шлепанцы — классика пляжной обуви, которая, попав в поле зрения выдающихся модельеров, быстро превратилась в стильный элемент летнего наряда. Оригинально смотрятся модели на яркой массивной подошве, напоминающие кроссовки, а также пары в этническом стиле с разнообразной отделкой. Такая обувь подойдет не только для пляжа, но и для вечернего выхода.
  2. Босоножки — один из популярнейших видов женской обуви, под стать которой и платья, и джинсы. Могут иметь как открытую, так и полуоткрытую верхнюю часть, а также каблук или танкетку.
  3. Сандалии — удобная обувь на плоской подошве, которая отлично подходит не только для жарких солнечных дней, но и для вечера. Такой вариант женской обуви позволяет создать образ с легким рефреном к Древней Греции, а также прекрасно вписывается в сложносочиненный богемный стиль. Популярны также спортивные модели, которые гармонично смотрятся с джинсовыми шортами.

Шлепанцы со стразами Bibi Lou

Фото: www.rechi.ua / Шлепанцы со стразами Bibi Lou 

Среди трендовых видов летней обуви также стоит выделить эспадрильи, слиперы, биркенштоки, лоферы. Какой вариант обуви вы бы не выбрали, важно помнить, что она должна гармонировать с общим образом.

Совсем прекрасно, когда желание выбрать яркую модель соответствует актуальным трендам. С интернет-магазином rechi.ua, который регулярно пополняет каталог моделями из новых коллекций, сделать это довольно просто.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Рецепт куриных отбивных под грибной шубой
Как выбрать маникюрный стол?
Как выбрать маникюрный стол?
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.