Можно ли есть сладкое при похудении?

СоветыКрасота
Можно ли есть сладкое при похудении?
Фото: из открытых источников
894 4.0 NataVNataV
Решили для себя немного похудеть и сели на диету, а к сладкому по прежнему тянет. Можно ли и как это отразится? Ответ здесь простой – можно, ведь любовь к сладкому это не прихоть или вредная привычка, это такая же потребность нашего организма.

Здесь просто следует придерживаться меры и много сладкого не есть, ведь его излишки просто превращаются в жир (с которым мы как раз и боремся), а этот жир не только прибавит Вам лишних килограммов, но и может внести не нужные проблемы в процесс обмена веществ.

Чем заменить сладкое при похудении?

В принципе, вопрос не чем заменить, а что из сладостей не повредит Вашей диете при правильном употреблении, то есть без чрезмерного увлечения сладостями.

Сухофрукты – лучший вариант

Лучший вариант это сухофрукты, например, те же финики. Эти экзотические сладости могут хорошо конкурировать с конфетами. Ведь среди плодов они будут самыми сладкими. Сахарозы и фруктозы в них до 70-ти процентов. Но эти вкусные ягоды (такие сладкие) зубную эмаль не разрушают, как это обычно делают сладости, а укрепляют, ведь в них много полезных (как раз для эмали) микроэлементов.

Курага тоже неплохая замена сладостям. Абрикосы в сушёном виде содержат побольше витаминов и различных минералов, чем свежие фрукты. Есть курагу полезно, она помогает не допустить нарушения зрения, хорошо защищает нас от анемии, «выметает» многие вредные вещества из нашего организма, да и просто является замечательным общеукрепляющим средством.

Изюм это сладкий, и хорошо высушенный виноград. В себе он содержит много витаминов серии B – 1, 2 и 5. Полезно будет поесть изюм при перегрузках нервной системы.

Шоколад

Удивились? Шоколад очень полезен, но, конечно, не любой его вида, а только лишь чёрный горький. Сахара в нём совсем немножко, а какао,  в его составе, повысит Вам настроение. Также полезные вещества в составе какао хорошо влияют на память и прибавят вам энергии.

Грамм 10-15 шоколада за день (это около десятой части от стандартной плитки) можно смело съесть даже если Ваша диета достаточно строгая. Но выбирать шоколад нужно тоже правильно. Чем в нём больше будет какао, тем шоколад окажется более полезным для Вас.

Воздушные сладости

Стремитесь похудеть, но вот отказаться совсем от сладкого у Вас ни как не получается? Даже из «нельзя» есть свои исключения! Почти идеальны в таких случаях пастила, а также и зефир.

Они сделаны из пюре фруктового или ягодного, где нет никакого жира, и куда добавляют лишь сахар да яичные белки. Очевидный плюс таких сладостей – много пектина в их составе, который выводит из нашего организма многие вредные вещества, что при похудении очень важно.

Желейные прелести

Ещё одна вкусняшка и очень полезная штука – это мармелад. В нём тоже жира никакого нет, и делают его из того же фруктового пюре или ягодного, а ещё в некоторые виды мармелада добавляют агар-агар. Его выделяют из экстракта морских видов водорослей.

В нём есть йод, который полезен для щитовидки, а также и для печени. Какой мармелад для Вас лучше – обычный или же жевательный, решает только Ваш вкус.

Главное чтобы мармелад был качественным. Всегда читайте на упаковке состав сладости. Особое внимание здесь обращаем на красители. Кармин, куркумин бета-каротин, хлорофиллин и т.д это всё натуральные красители. Но если Вы нашли тартразин или же кармуазин, то лучше положите упаковку с мармеладом на место, ведь эти красители искусственные и при том ещё очень аллергенные.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Комментариев: 1
vikalevinavika
Таня Швед 10.05.2020 в 21:51
Я, как истинная сладкоежка, жить не могу без вкусняшек. Жаль, что от низ быстро набираешь вес. С марта месяца решила заняться фигурой и уменьшить потребление любимых продуктов. Классной альтернативой стали батончики турбослим (заказываю на фитомаркет.ру,), из предложенных вкусов нравится клубничный чизкейк. Потребность в сладостях удовлетворяю и при этом стабильно скидываю вес.
Войдите, чтобы оставить комментарий.