Московский экспресс или лицо столицы

СоветыОтдых и туризм
Московский экспресс или лицо столицы
Фото: из открытых источников
1046 DimitrDimitr
Вы рассматривали Москву, ни как город с сумасшедшим ритмом, и миллионами постоянно спешащих жителей, а как город с богатейшей историей и культурой. Стоит осмотреться, отойти от пыльной суеты и тут же начинаешь слышать биение сердца города, чувствовать неповторимое очарование Москвы. Мистическая и загадочная, великолепная и царственная, творческая и дерзкая, кажется — невозможно узнать её до конца.

Двенадцати часов, если сесть в автобус Москва Санкт-Петербург придётся провести в пути. Приехав оказываемся на площади трёх вокзалов: Ленинградский, Казанский и Ярославский, на комсомольской площади. Из этой точки добраться можно в любую часть города на метро или наземным транспортом.

Столицу посетить стоит. Испытать неповторимые ощущения гуляя по старому Арбату, забрести в кафе и понаблюдать за работой художника. Присесть на скамейке на Патриарших и вспомнить Булгакова. Продолжить его вспоминать, спускаясь на канатной дороге с Воробьёвых гор.

Итак, какие же достопримечательности обязательны к посещению в столице? Конечно в первую очередь рекомендуем направиться в самое сердце Москвы на красную площадь. Если не загадать желание на нулевом километре, не полюбоваться куполами Собора Василия блаженного и не пройтись по Александровскому саду, то поездка пройдёт даром. В центре города поразительно сочетаются историческая и современная архитектура, словно переплетается настоящее с прошлым. Если располагаете свободным временем, рекомендую посетить исторический музей находящийся на Красной площади. Признанный крупнейшим в России он хранит более 4,5 млн экспонатов, рассказывающих историю России.

Чтобы ощутить контраст, после отправляйтесь на смотровую площадку Москва-Сити. Увидеть город с высоты птичьего полета и полюбоваться семнадцатью небоскрёбами, напоминающими кусочек Манхэттена.
Отдохнуть и развлечься можно на ВДНХ прокатившись на роликах и рассмотрев 11 фигурок знаменитого фонтана или в парке Горького, устроившись на газоне. Желающим предлагаются пароходные экскурсии вдоль набережной Москвы-Реки.

Особым шармом обладают усадьбы Москвы: Царицыно, Коломенское, усадьба Воронцово. Немного об одной из них — Царицыно. Добраться сюда можно на метро или на автобусе Москвы. Расписание автобусов Москвы доступно изложено на сайте http://busik24.com/avtobusy/moskva/. Усадьба включает: дворцовый комплекс, пейзажный парк с прудами и фонтанами. Дворец возводился в 1775 году, как подмосковная резиденция Екатерины Великой. Сейчас здесь проводятся выставки и концерты классической музыки. По великолепному парку можно прогуляться, как пешком, так и на электромобилях или сегвеях. В вечернее время работает светодинамический музыкальный фонтан.

Москва безгранично прекрасна, особенная при каждой встрече, заставляющая находить неизведанные маршруты и открывать новое в знакомых местах. Импровизируйте.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.