Мазь на основе пчелиного воска

СоветыКрасота
Мазь на основе пчелиного воска
Фото: из открытых источников
916 MaDemMaDem
В век нанотехнологий, кибернетики и генетических модификаций, мы все чаще обращаем взгляд на то, что ценили наши предки — природа, экология, животный мир. Поэтому не случайно, в последнее десятилетие, стала популярна и востребована народная медицина.

Наши мудрые предки веками собирали крохи знаний, о том или ином растении, наблюдали за ним, экспериментировали. Они создавали, таким образом, народные средства от многих болезней.

Одним из народных изобретений и является мазь на основе пчелиного воска. Применение пчелиного воска, по отзывам тех, кто им пользовался, весьма эффективно при лечении многих болезней.

Каждый человек знает какой-нибудь интересный и полезный рецепт, который получил от бабушки, знакомых или выдумал сам. Например, читайте здесь.
А бабушкины рецепты для здоровой кожи — здесь.

Так и я тоже хочу предложить вам средство, которое показывает богатство и силу народной медицины. Чудо-мазь, именно так я её называю. Приготовить мазь довольно легко.

Приготовление мази

Для начала возьмите эмалированную кастрюльку и налейте туда один стакан растительного масла (можно оливкового). Далее следует взять, примерно спичечную коробочку, пчелиного воска, мелко покрошить. Всыпать воск в кастрюлю с маслом.

Отдельно отварить куриное яйцо (желательно домашнее). Отделить белок от желтка и половинку желтка размять вилкой, добавить в кастрюлю с маслом.
Всю смесь помешать и закипятить, после закипания сразу отставить, минуты на 4, затем снова закипятить — и так три раза. После того, как смесь остынет, поставить её в холодильник.

Применение мази из пчелиного воска

Наши предки, довольно успешно, применяли это средство для лечения многих заболеваний. При гайморите мазь растапливают в столовой ложке и закапывают в нос, снимает боль и воспаление.

При отите смазывают мазью за ухом и ставят ватный жгут пропитанный мазью, менять 2-3 раза в день. При ангине смазывают миндалины.

Используют чудо-мазь и для лечения женских заболеваний, таких как: кисты, воспаления, маститы, мастопатия. Для этого пропитывают бумажные салфетки растопленной мазью и прикладывают каждые 2 часа. При фиброме принимают внутрь по 10 капель три раза в день.

Поможет мазь и при язвенной болезни, во время обострения принимать по 1/3 чайной ложки до еды, быстро снимет боль и воспаление.
А вот при таких неприятностях как: ожоги, чирьи, зубная боль — надо просто регулярно смазывать.

Возможно вас заинтересует еще один рецепт народной мази. Как вы видите, в составе данного народного средства только натуральные компоненты. Средства купленные, в аптеке, несомненно, полезны, но ведь так приятно осознавать, что есть что-то сделанное природой и нашими руками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.