Лучшие народные средства от морщин

СоветыКрасота
Лучшие народные средства от морщин
Фото: из открытых источников
1017 NataVNataV
Старение кожи остановить нельзя, она стареет вместе со всем организмом. Но о здоровье кожи и ее хорошем внешнем виде заботиться надо. Тем более, что народные средства от морщин помогут замедлить процесс старения, дадут возможность коже получить необходимые вещества, тем самым улучшат ее вид и продлят молодость.

Для эффективного устранения морщин, особенно в возрасте 30-35 лет, подойдут маски для лица, приготовленные по рецептам народной медицины. Одно из лучших средств – сок алоэ. Рецепт: Сок можно смешать с медом в равных пропорциях, немного подогреть, нанести на кожу лица и шеи, подержать минут 5-10 и смыть теплой водой. Если нет аллергии на это растение, для усиления эффекта можно использовать такую маску: измельчить листья алоэ в кашицу и нанести ее на лицо на несколько минут.

Старинное народное средство – картофель, его тоже используют для масок. Рецепт: пюре из только что сваренного молодого картофеля смешать со сметаной и молоком (2:1:1), добавить немного растительного масла, нанести на кожу, подержать 15 минут, а затем смыть теплой водой.

Для жирной кожи применяют маску из картофельного крахмала. Рецепт: смешать 1 ст. ложку крахмала и 3 ст. ложки молока, добавить 1 ч. ложку меда и немного соли, нанести смесь на лицо на 15 минут, после этого смыть.

Прекрасным средством для избавления от морщин и улучшения цвета лица является грейпфрутовый или лимонный сок в сочетании с тертой морковью или оливковым маслом. Рецепт: рисовая мука — 1 столовая ложка, смешивается со свежим соком грейпфрута и молоком, взятых по 2 столовые ложки. Молоко можно заменить жирными сливками или сметаной. Тщательно размешать смесь до однородной консистенции, нанести на лицо и область декольте на 15-20 мину. После смыть теплой водой.

Для масок и втирания в кожу лица также используют традиционные овощи и фрукты – например, помидоры и виноград. Рецепт: свежеприготовленный виноградный сок смешать с теплым молоком в равных пропорциях, в полученной жидкости намочить ткань (марлевую или махровую салфетку). Отжать и на 15 минут наложить на лицо. Затем необходимо салфетку снять, смыть лицо теплой водой, нанести увлажняющий крем.

Можно пользоваться натуральными маслами, особенно касторовым и авокадо – они очищают и улучшают состояние кожи, не вызывая побочных эффектов и покраснений.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и питательных веществ универсальным средством против старения кожи является зеленый чай. Его можно использовать прямо в пакетиках. Рецепт: слегка разогреть чай в теплой воде и приложить его к закрытым векам на 10-15 минут. Он избавит от отечности и уменьшит количество морщин вокруг глаз.

 Народные средства от морщин помогут и увядающей коже. Рецепт: 2 столовые ложки густой манной каши, сваренной на молоке, смешать с 0,5 чайной ложки соли, добавить в смесь желток 1 яйца, затем 2 чайные ложки меда и 2-3 ложки натурального сока абрикоса. Сок абрикоса можно заменить на морковный или яблочный. Готовую смесь нанести на кожу лица и зоны декольте. Смыть по прошествии 20 минут.

Для получения заметного и стойкого эффекта лечение с применением перечисленных средств должно быть длительным. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Комментариев: 1
ovbenedyktova
Елена Герасина 30.11.2023 в 17:05
Все-таки есть возможность предупредить появление морщин! Мне помогает Радевит: делаю маски, добавляя эту мазь. И отдельно ее использую, делая систематические курсы длительностью 3-4 недели.
Войдите, чтобы оставить комментарий.