Каким должно быть кольцо для помолвки?

СоветыДругие советы
Каким должно быть кольцо для помолвки?
Фото: из открытых источников
1563 DimitrDimitr
Делать предложение руки и сердца с помолвочным кольцом — это прекрасная традиция, которая с каждым годом становится все популярнее. Сейчас трудно себе представить помолвку без этого драгоценного подарка и символа мужской любви.

Колечко для предложения должно быть совершенным и желательно уникальным в своем роде, чтобы будущая невеста поняла, что ее мужчина знает ее, как никто другой, знает ее вкус и предпочтения. Если есть возможность заказать у ювелира такое изделие — это будет просто идеально. Но также можно выбрать вариант из готовых драгоценностей, подобрав дизайн и камень, который нравится вашей любимой.

Публикация подготовлена совместно с ювелирной студией Аграф. Наши специалисты помогут вам выбрать идеальное помолвочное кольцо из имеющихся в каталоге или же создадут для вас эксклюзивное украшение под заказ.

Существует несколько видов помолвочных колец

  • Классический вариант — изящный платиновый или золотой ободок с камнем круглой, изумрудной или квадратной огранки. Наиболее популярны, конечно же, модели с бриллиантами, но в последнее время также набирают баллы и самоцветы. Например, синие сапфиры, насыщенно-зеленые изумруды, сиреневые аметисты, серебристо-голубые аквамарины, кроваво-красные рубины, топазы теплого розового оттенка, черные и коньячные диаманты.
  • Вторым по популярности является «ореол» — колечко, увенчанное крупным центральным камнем круглой, овальной или восьмигранной огранки, который обрамляют миниатюрные диаманты. Могут быть и более экстравагантные экземпляры с обрамленными кристаллами формы «маркиз» и «триллиант». Что касается металла, то тут в фаворе белое и розовое золото.
  • Украшения с россыпью камней или аккуратной дорожкой из мелких камушков также довольно востребованы. Пару последних сезонов актуальны подобные драгоценности, изготовленные из комбинации двух сплавов.
  • Ободок с кристаллом-сердцем, что может быть романтичнее. Некоторым такая модель может показаться банальной, зато она как нельзя лучше отображает чувства мужчины.
  • Авторское уникальное и креативное изделие — это новый тренд в свадебной моде, набирающий обороты. Все больше молодых людей выбирают для помолвки драгоценности с эксклюзивным и нестандартным дизайном: с фактурным ювелирным металлом или инновационным сплавом, редким самоцветом или необработанным минералом, ажурной или минималистической конструкцией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.