Как вкусно приготовить рыбу

СоветыКулинария
Как вкусно приготовить рыбу
Фото: из открытых источников
899 NataVNataV
В этой статье я дам короткие вкусные советы по подготовке рыбы и ее приготовлении
Многие из нас любят рыбу. Особенно если она вкусно приготовлена. В этой статье я дам короткие вкусные советы по подготовке рыбы и ее приготовлении.

Выбираем - покупаем

При покупке осматриваем внимательно. Первым делом следует проверить рыбу на доброкачественность. Чтобы понять, свежая она или нет, опустите ее в таз или большую кастрюлю с водой. Если рыба свежая, то она сразу пойдет ко дну. Также рыбу можно оценить по внешнему виду – свежая рыбка блестящая, с плотно прилегающей чешуей. Также следует обратить внимание на глаза – они должны быть выпуклые и прозрачные. Если в глазах имеется помутнение, то от такой рыбы лучше отказаться. Посмотрите на жабры, они должны быть ярко-красного цвета.

Готовим рыбу к приготовлению

Итак, после того, как вы убедитесь, что рыба свежая, можно приступать к ее приготовлению. Размораживать рыбу лучше опустив ее в холодную воду, в которую предварительно добавьте грам 7-10 соли – так вы уменьшите потерю минеральных веществ. А чтобы избавиться от запаха тины, ее следует промыть в крепком соляном растворе.

Чтобы рыба хорошо чистилась, можно потереть ее уксусным раствором и оставить на непродолжительное время. Также легко счистить чешую можно, если предварительно окунуть рыбу в горячую воду. Чтобы рыба меньше скользила в руках, опустите руки в соль.

Если вам необходимо сохранить рыбу в течении нескольких дней свежей, то можно посыпать ее крупной солью и завернуть в салфетку, которую предварительно надо смочить в подслащенном уксусе.

Готовим рыбу

Пожалуй, немногие устоят перед жареной рыбой. Она будет еще вкуснее, если ее выдержать около десяти минут в молоке и вывалять в муке. Затем жарить ее на сковороде в кипящем масле. Чтобы рыба не раскрошилась во время жарки, то после того, как вы вываляете ее в муке, смочите ее в яйце и обваляйте в панировочных сухарях. А если вас беспокоит разбрызгивание масла – то просто накройте сковороду железным дуршлагом.

При жарке рыбы в панировочных сухарях, бывает, что внутри она недостаточно прожаривается. Чтобы исправить этот недостаток, после жарки поставьте ее в разогретую духовку.

Если вы желаете получить после жарки подрумяненную рыбку, то следует перед жаркой обсушить ее сухим полотенцем.

А чтобы рыба во время жарки не пристала к сковороде, можно насыпать в масло немного соли.

Если вы решили отварить рыбу, но беспокоитесь о запахе, то налейте в воду, в которой готовите, свежее молоко. Запах будет не столь сильным, и рыбка получится вкуснее.

Если вы варите фаршированную рыбу, то добавить в фарш и бульон немного сахара – будет еще вкуснее!

И последнее – если вы варите уху, то кладите рыбу в кастрюлю, когда вода еще холодная.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.