Как ухаживать за руками зимой: советы для сохранения красоты и здоровья кожи

СоветыКрасота
Как ухаживать за руками зимой: советы для сохранения красоты и здоровья кожи
Фото: pinterest.com
238 4.8 SkibairSkibair
Зимой кожа рук особенно нуждается в заботе и уходе.

Зимний уход за руками требует особого внимания. Соблюдая эти простые советы, вы сможете предотвратить сухость и трещины, а также сохранить кожу рук мягкой, гладкой и здоровой.

Зимой кожа рук особенно нуждается в заботе и уходе. Холодный воздух, ветер и сухость в помещениях с центральным отоплением могут привести к сухости, шелушению и трещинам на коже. Важно уделить внимание уходу за руками, чтобы сохранить их здоровье и красоту в холодное время года, сообщает "Простор".

1. Не используйте увлажняющий крем

Как бы парадоксально это ни звучало, но увлажняющий крем может навредить твоей коже в зимний период. Он не создает защитный слой на коже и не проникает достаточно глубоко. Замени свой обычный крем на питательный. Он будет удерживать влагу и насыщать кожу полезными микроэлементами. В нем должны содержаться липиды и жирные масла, которые восстанавливают липидный баланс.

2. Защита от холода

В холодное время года всегда носите перчатки или варежки на улице. Это поможет защитить кожу рук от ветра и холода.

3. Избегайте горячей воды

Избегайте использования горячей воды при мытье рук, так как она способствует дополнительной сухости кожи. Вместо этого используйте теплую воду.

4. Нежное очищение

Используйте мягкие, увлажняющие мыла или очищающие средства. Избегайте продуктов с агрессивными химическими веществами, которые могут раздражать и сушить кожу.

5. Питание изнутри

Правильное питание играет важную роль в здоровье кожи. Употребляйте достаточное количество воды и еду, богатую омега-3 жирными кислотами, витаминами A, C и E.

6. Ночной уход

Существует очень много натуральных масел, которые оказывают еще более эффективное действие, чем крема. Идеально использовать эти средства в тандеме. Одни из самых популярных масел – миндальное и кокосовое. Перед сном наносите на руки питательный крем или масло, можно использовать хлопковые перчатки для усиления эффекта.

7. Пилинг

Регулярно делайте пилинг кожи рук, чтобы удалить омертвевшие клетки и улучшить впитывание увлажняющих средств. Используйте мягкие скрабы.

8. Спа-процедуры для рук

В холодное время года кожа постоянно подвергается резким перепадам температуры. Ты приходишь с холодной улицы в жаркое помещение и наоборот. Справиться с этим стрессом помогут травяные или парафиновые ванночки. Из трав можно брать – липу, шалфей, календулу и ромашку. Делать их стоит 1-2 раза в неделю.

Помните, что регулярный уход — ключ к красивым и ухоженным рукам в холодное время года.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Комментариев: 1
dasha171071
Зимой всегда пользуюсь питательным кремом для рук, тела и пяточек Буренка. С его помощью ручки мягкие, сухость и шелушения не раздражают кожу. Впитывается он хорошо и аромат приятный.
Войдите, чтобы оставить комментарий.