Как ухаживать за бровями?

СоветыКрасота
Как ухаживать за бровями?
Фото: из открытых источников
1154 RafaelRafael
Каждая представительница прекрасного пола мечтает об красивых, ухоженных бровях, и это не удивительно ведь именно брови играют приоритетную роль в создании женственного и неповторимого модного образа.

С помощью правильной формы бровей взгляд можно сделать более выразительным и открытым.

Первым и важным шагом в уходе за бровями по праву можно назвать коррекцию их формы. Она подразумевает создание аккуратной, естественной формы без торчащих волос. Реализовать данную задачу несложно для этого достаточно обратиться к профессионалу или же пройти обучение архитектуре бровей в Москве в учебном центре «Дом Русской Косметики». Записаться на курс и стать мастером по бровям можно на сайте www.cosmeticru.com.
Помните, пинцет для выщипывания бровей должны быть удобными и качественными!
В большинстве случаев пинцет изготавливают из металла, например из нержавеющей стали. Не стоит забывать, что после каждого применения инструмент следует дезинфицировать.

Также следует уделять внимание правильному уходу. Ускорить рост бровей и укрепить волоски помогут натуральные масла, в частности персиковое, миндальное, касторовое, репейное и оливковое. В качестве полезной добавки в масло можно добавить смесь масляного раствора витаминов А и Е.
В то же время для бровей полезным станет простой «массаж», для этого следует после умывания приглаживать вдоль линии роста брови при помощи специальной щеточки, что позволит улучшить кровообращение в области бровей, а это соответственно положительно скажется на их состоянии и росте.

Зачастую для придания бровям более выразительного вида большинство женщин используют тушь для бровей или карандаш. Наряду с этим методом существует возможность окрашивания бровей при помощи специальной краски или хны (биотатуаж). Однако для того чтобы не нанести вред бровям, косметологи рекомендуют использовать качественные косметические средства от производителей с хорошей репутацией.
Кроме того, необходимо учитывать, что цвет бровей не должен кардинально отличаться от цвета волос.
Для придания, а также сохранения волоскам бровей нужной формы используют гель. При его выборе важно обращать внимание на степень фиксации. Для создания естественного и аккуратного вида можно использовать гель слабой или средней фиксации, тогда как для сохранения формы бровей на протяжении целого дня лучше выбрать гель сильной фиксации.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.