Гардероб для межсезонья

СоветыМода и стиль
Гардероб для межсезонья
Фото: из открытых источников
786 NataVNataV
Что надеть холодным летом, когда наступает пора межсезонья? Осенний гардероб лучше готовить заранее. Наши эксперты подскажут вам, что надеть этой осенью.
Утром градусник показывает +8 °С, а днем температура поднимается до 18–20 °С. Добро пожаловать в капризное и переменчивое межсезонье! Утром – холодно, вечером – жарко. Так как же подобрать для сентябрьской погоды одежду – такую, чтобы не мерзнуть, не перегреваться и при этом хорошо выглядеть.

Верхняя одежда

В этот период не обойтись без плаща или тренча из плотной непродуваемой ткани. Если подобные фасоны не очень вписываются в ваш стиль, подойдут шерстяные пончо, пальто-пледы, кейпы, меховые жилеты и – всегда уместные – кожаные куртки. Также очень актуальны в этом сезоне длинные трикотажные или вязанные из толстой шерсти кардиганы с поясом. Все эти модели, включая плащ, хороши тем, что под них можно надевать практически любую одежду: футболки с джинсами, строгие офисные платья или юбки в пол. А вот пиджаки из плотной ткани (шерсть или, например, драп), которые несколько сезонов были на пике моды, в этом году на подиумах замечены не были.

Обувь

Поклонницам классического стиля одежды подойдут остроносые (хит сезона) кожаные и замшевые туфли на невысокой платформе или широком устойчивом каблуке. Не сдающие позиций ботфорты в этом году настолько тонкие и длинные (выше колена), что издалека их легко можно принять за легинсы. Такие сапоги – идеальный выбор для любительниц коротких юбок и шорт. Кроме того, этой осенью модельеры предлагают нам разнообразные модели на шнуровке, напоминающие мужские полуботинки: такой обуви не страшны лужи и слякоть, а выглядит она очень элегантно.

В сухие, не дождливые дни можно носить ботильоны на невысокой «рюмочке» или длинной тонкой шпильке. А еще в нынешнем сезоне снова популярна обувь на плоской платформе, это может быть все что угодно – ботинки, мокасины, лоферы... Такие модели, кстати, отлично смотрятся и с пончо, и с плащом, и с короткой стеганой курткой. Ну и конечно, не стоит забывать про кроссовки. Границы моды расширились: кроссовки давно потеряли статус исключительно спортивной обуви. Сегодня они уместны и на прогулке, и на вечеринке, и даже в офисе с не очень строгим дресс-кодом. А вот любимые лодочки стоит убрать в шкаф до следующего лета – слишком уж тонкая у них подошва, да и дожди обходятся с ними просто безжалостно.

Аксессуары

К счастью, дизайнерский запрет на тонкие телесные колготы наконец-то отменен. Теперь их можно носить где угодно и с чем угодно (разрешают даже с босоножками, но у нас уже осень). Тем не менее для сентябрьской погоды стоит выбирать более плотные модели – черные они будут или цветные, зависит от вашего гардероба. Кроме того, в этом году – специально для межсезонья – дизайнеры предлагают нам гетры. Вариантов множество: от крупно связанных «грубоватых» однотонных до цветных моделей с яркими принтами – что бы вы ни выбрали, ногам совершенно точно будет тепло.

В очередной раз задавая себе вопрос, что надеть осенью, вспомните про шарф-хомут: он отлично согревает в промозглую погоду и быстро убирается в сумку, когда выглядывает солнышко. Ну и наконец, перчатки: тонкие лайковые отлично защитят руки от ветра, а трикотажные митенки согреют в первые, еще очень робкие холода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.