Continental PremiumContact 6 — скоростные шины со стильным дизайном

СоветыДругие советы
Continental PremiumContact 6 — скоростные шины со стильным дизайном
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
914 5.0 DimitrDimitr
Шины Continental PremiumContact 6 можно подобрать для большинства современных легковых автомобилей, а также для внедорожников и кроссоверов.

Практически каждая новая модель, выпущенная немецкими шинниками, очень быстро становится бестселлером. Такая же судьба ожидала и летние шины Continental PremiumContact 6 — модель поступила в продажу в 2017 году и легко завоевала сердца автомобилистов во всем мире.

Успеху способствовал целый ряд факторов:

  • продуктивный дизайн протектора;
  • уникальный по составу и свойствам компаунд;
  • прекрасно сбалансированные ездовые и потребительские характеристики;
  • комфортабельность (мягкое и относительно тихое движение);
  • высокий уровень безопасности (защита от заносов, скольжения, пробуксовок);
  • долговечность.

Немаловажным стал также такой параметр как топливная экономичность. Он актуален как для тех, кто желает сэкономить на содержании транспортного средства, так и для тех, кто беспокоится об экологической ситуации в регионе.

Шины Continental PremiumContact 6 можно подобрать для большинства современных легковых автомобилей, а также для внедорожников и кроссоверов. Покрышки выпускаются в размерах на 15-22 дюйма. В линейку входят шины с достаточно традиционными пропорциями, высота их профиля составляет 55% или 65%. Наряду с ними представлен широчайший выбор низкопрофильных модификаций. Колеса, высота профиля которых составляет 35%, 40% или 45% от ширины, как можно лучше подходят для быстрой, спортивной езды.

Такие покрышки чрезвычайно быстро разгоняются и легко маневрируют. Они генерируют широкое пятно контакта с дорогой, за счет чего остаются стабильными и управляемыми на большой скорости. Большинство таких шин получают скоростной индекс W или Y (270 и 300 км/час).

Конструкция и особенности протектора

Continental PremiumContact 6Continental PremiumContact 6 получили асимметричный дизайн рисунка, поэтому они сохраняют свою устойчивость на сухой и мокрой дороге. Фактически, инженеры смогли объединить в одной конструкции самые разные элементы. Неудивительно, что спортивные характеристики оптимальным образом сочетаются с безопасностью и комфортабельностью.

Особенное внимание создатели уделили тормозным свойствам на мокром асфальте. Евромаркировка, присвоенная модели, устанавливает рейтинг «А» по данному параметру. Это наивысшая ступень, которая подтверждает, что независимо от погоды водитель сможет полностью контролировать свой транспорт.

Три широких водоэвакуационных канала оперативно удаляют дождевую воду из рабочей области. Немаловажную функцию выполняют также глубокие прорези в плечевых зонах. С одной стороны протектор получил прямые поперечные желоба, с другой — изогнутые серповидные каналы.

Сложная форма дренажных канавок позволяет автомобилю без труда проходить глубокие лужи, входить крутые повороты, максимально четко и выверенно выполнять маневры.

Вдобавок ко всему, резина Continental PremiumContact 6 может похвастаться сниженным сопротивлением качению. Это повышает ее динамичность и говорит об экономном использовании горючего, то есть, о топливной экономичности.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Рецепт зеленого борща с щавелем
Рецепт зеленого борща с щавелем
Бітумна черепиця: особливості та застосування мат...
Бітумна черепиця: особливості та застосування матеріалу
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.