Чем поливать домашние цветы, чтобы они цвели: вам поможет копеечное средство

СоветыДругие советы
Чем поливать домашние цветы, чтобы они цвели: вам поможет копеечное средство
Фото: из открытых источников
625 4.0 SkibairSkibair
Подкормка очень важна для домашних цветов, но многие почему-то забывают об удобрении.

Домашние цветы - лучший элемент декора, услада для глаз домочадцев и визитная карточка хозяйки, ведь цветущие вазоны точно показывают, что в доме присутствуют забота и положительная атмосфера. Однако что делать, если цветущие домашние цветы уже давно не выгоняли бутоны? Нужна подкормка.

Чем поливать цветы чтобы обильно цвели - купите янтарную кислоту

Многие хозяйки не знают, какое удобрение стимулирует цветение, а потому покупают дорогие подкормки в магазинах. Однако часто бывает так, что магазинное удобрение совсем не стимулирует цветение. Существует аптечное средство, которое подойдет для подкормки домашних цветов. Оно не требует особых затрат и является универсальным. Им вы можете опрыскивать комнатные цветы для усиленного роста и подкормить корни растений. Янтарная кислота защищает флору от основных инфекций и стимулирует рост цветка. Копеечное средство запускает процессы цветения и помогает растению укрепить корни.

Удобрение для стимуляции цветения - как приготовить подкормку с янтарной кислотой
Теперь вы знаете, чем подкормить комнатные цветы, чтобы цвели, но нужно еще знать и правильные пропорции. Для приготовления раствора янтарной кислоты вам понадобятся:

  • 5 литров воды
  • 1 грамм порошка янтарной кислоты.

Если же вы купили янтарную кислоту в таблетках, то это не страшно. На 500 мл воды достаточно будет всего одной такой таблетки. Растворите янтарную кислоту в воде и смело поливайте ею цветы. Этот раствор подходит как для прикорневой подкормки, так и для опрыскивания. Важно помнить, что подкормка на основе янтарной кислоты должна храниться не более 3 дней. Если вы долго искали ответ на вопрос, какое удобрение стимулирует цветение, то теперь вы получили действенный совет и сможете помочь своим домашним растениям зацвести.

Помимо опрыскивания и полива, вы можете протереть листья растений салфеткой, которую нужно предварительно смочить в растворе с янтарной кислотой. Смывать удобрение нет необходимости.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы покорят ваши се...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.