Бразильское выпрямление волос

СоветыКрасота
Бразильское выпрямление волос
Фото: из открытых источников
797 MaDemMaDem
Согласно статистике, каждая вторая обладательница вьющихся волос мечтает выпрямить их. Салоны красоты в таком случае незамедлительно приходят на помощь, предлагая дамам необычную услугу — кератиновое, или бразильское, выпрямление волос.

Перед тем как отправиться экспериментировать со своими волосами, стоит узнать о всех нюансах этой непростой процедуры.

Как всё происходит

На начальном этапе с волос удаляют пыль и укладочные средства с помощью специального шампуня. Это позволяет добиться восприимчивости волос к молекулам кератина.

Затем, отступив на 1 сантиметр от корней, мастер максимально пропитывает волосы белково-кератиновым составом. Специалист подбирает средство, которое подходит для конкретного типа волос. Затем шевелюру высушивают с помощью фена и крупной щетки.

Завершающий этап — выпрямление волос утюжком, нагретым до температуры 230 градусов.

Преимущества процедуры

Главный положительный момент — волосы становятся шелковистыми и гладкими на ощупь. К тому же кератиновое выпрямление обеспечивает легкое расчесывание: даже мокрые пряди укладываются без особых усилий.

При соблюдении всех правил эффект гладких и блестящих волос сохраняется до 3 месяцев. Кератиновое выпрямление станет отличным выходом для тех барышень, которые не в восторге от своей химической завивки.

Недостатки процедуры

Во время выпрямления волос утюжком тебя будут окутывать зловонные пары формальдегида. Именно это вещество входит в состав большинства препаратов для кератинового восстановления волос.

Бразильское выпрямление — огромный стресс для каждой волосяной луковицы. Ведь это большая нагрузка — всё время держать длинные волосы, пропитанные несмываемым средством.

Также некоторые барышни жалуются на то, что волосы после процедуры стали быстрее загрязняться. Это напрямую связано с потерей объема: кожное сало быстрее пропитывает каждый волосок на голове.

Кому можно делать кератиновое выпрямление волос

Обладательницам непослушных и вьющихся волос пойдет на пользу эта процедура.

Кому не стоит делать кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление нежелательно делать при наличии заболеваний кожи головы. Если ты знакома с проблемой чрезмерного выпадения волос, бразильское выпрямление не для тебя. Беременным, а также кормящим женщинам тоже стоит отказаться от затеи получить идеально прямые волосы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рецепт пирожного из детства: свежие «каштанчики»,...
Рецепт пирожного из детства: свежие «каштанчики», которые тают во...
Как социализировать щенка: 8 пунктов, которые сле...
Как социализировать щенка: 8 пунктов, которые следует выполнить в...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые нико...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые никогда нельзя игнор...
95% людей начинают понимать это слишком поздно: в...
95% людей начинают понимать это слишком поздно: восемь важных пра...
Комментариев: 1
bedlam
Gosha Kharbrov 20.11.2018 в 01:06
Шикарно смотрятся волосы. Редко увидишь такие на улице у девушек... Наверное слишком дорогая процедура и не всем доступна? Шикарный блеск притягивает взор. Оказывается, есть еще и противопоказания для процедуры!
Войдите, чтобы оставить комментарий.