Безопасный домашний способ отбелить зубы

СоветыКрасота
Безопасный домашний способ отбелить зубы
Фото: из открытых источников
359 SkibairSkibair
Простое средство продается в каждой аптеке, часто используется при производстве зубных паст и косметических препаратов.

Красивые и здоровые зубы делают улыбку более привлекательной. Для поддержания их природной белизны не обязательно бежать к стоматологу: можно использовать безопасный и натуральный активированный уголь. Простое средство продается в каждой аптеке, часто используется при производстве зубных паст и косметических препаратов.

В отличие от обычного, активированный уголь прошел многоступенчатую очистку с помощью высоких температур. Он имеет микропоры, которые поглощают токсины и продукты жизнедеятельности бактерий. При изготовлении используются только натуральные материалы, поэтому такой способ отбеливания не имеет противопоказаний.

Как очистить зубы с помощью активированного угля

Кофе, крепкий чай и многие продукты питания окрашивают зубную эмаль, приводят к ее потемнению. На зубах скапливается налет, который становится причиной неприятного запаха и размножения патогенных бактерий, провоцирует воспаление десен. Его невозможно убрать при ежедневной гигиенической чистке: молекулы прочно впитываются в микротрещины.

Активированный уголь – качественный абсорбент с большой активностью и поглощающими свойствами. Это продукт сжигания остатков натурального дерева, кокосовой кожуры и обычного каменного минерала. Под воздействием кислорода атомы меняют структуру, образуя полые поры.

Попадания на поверхность зубов, активированный уголь проникает в верхний слой эмали, активно поглощает токсины и частички грязи. Он собирает молекулы углерода, которые в большом количестве содержатся в ядах, токсинах и продуктах распада. Очищение происходит мягко и легко без повреждений и дискомфорта.

Методы отбеливания зубов

Необходимо понять, что натуральный препарат на обладает отбеливающими свойствами: он поглощает вредные вещества и налет, поэтому визуально зубы выглядят чистыми и более белыми. Преимущества такого способа:

  • исчезает неприятный запах;
  • снижается риск развития кариеса, стоматита;
  • уменьшается воспаление десен;
  • улучшается местная микрофлора в ротовой полости.

Наиболее практичный способ отбеливания – во время гигиенической чистки порошок из одной таблетки активированного угля следует насыпать на зубную щетку. Можно использовать любую пасту по рекомендации стоматолога. Для усиления эффекта рекомендуется смешать препарат с несколькими каплями лимонного сока.

Отбеливание зубов активированным углем – безопасно для организма, но на время может повысить чувствительность к горячим и холодным напиткам. Поэтому делайте процедуру непродолжительными курсами, уменьшите употребление кофе, черного чая и красного вина, меняющего цвет улыбки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит ...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит посадить возле д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.