Аксессуары в ванной комнате

СоветыДом и уют
Аксессуары в ванной комнате
Фото: из открытых источников
1008 NataVNataV
Аксессуары, подобранные со вкусом, способны преобразить интерьер любой ванной комнаты – даже той, которая давно нуждается в ремонте.

И если сегодня у вас нет желания или возможности возиться с заменой плитки и сантехники, то придайте новую жизнь вашей ванной комнате с помощью декоративных баночек, морских раковин, ароматных свечей и уютных ковриков. Кроме того, используя различные детали интерьера, вы сможете выразить свой характер и придать оригинальность помещению.

Свечи и подсвечники. Использование свечей в декоре помещения – излюбленный прием многих дизайнеров. Этот недорогой и в то же время беспроигрышный вариант подойдет для любых интерьеров, выполненных в самых различных стилевых направлениях.

Поместите, к примеру, по одной свече у зеркала, на подвесной полочке, и в углу на бордюре ванной. Постарайтесь, чтобы свечи были выполнены в одном стиле.

Если вы хотите создать ощущение романтики, пусть они будут алого или красного цвета, ну а если вам больше по душе морские тенденции, то сочетание бело-синего цвета – будет отличным решением!

Весьма экстравагантно смотрятся свечи с черно-белыми полосами, с имитацией под шкуру зебры. Правда, в этом случае и остальные предметы интерьера должны соответствовать этому направлению.

Стеклянные сосуды. Прозрачные сосуды из стекла, наполненные декоративным цветным песком или мелкими камушками, добавят новые нотки в интерьер вашей ванной. Прозрачные баночки с морской солью тоже прекрасно подойдут для декора помещения.

Можно поиграть с размерами сосудов, показав, к примеру, перепады высоты нескольких помещенных рядом емкостей. Также на свой вкус вы можете выбрать круглые, причудливо изогнутые или вытянутые сосуды из матового или прозрачного стекла.

Косметические флаконы и баночки. Флаконы, в которых хранятся крема, шампуни и гели для душа, вполне могут стать привлекательными деталями интерьера.

Но для этого нужно следить, чтобы на их поверхности не образовывался налет от пыли, воды и остатков косметических средств – иначе самая красивая баночка сразу же потеряет весь свой шарм.

Попробуйте расставить флаконы, руководствуясь сочетанием цветов и различными контрастными переходами. К примеру, флаконы салатового цвета будут хорошо смотреться с коричневыми тонами, ярким акцентом в интерьере станет сочетание желтого и фиолетового, а розово-белые тона привнесут спокойствие и расслабление.

Декоративные полотенца. Мягкие махровые полотенца создадут ощущение тепла и уюта в ванной комнате. Можно повесить пару небольших стильных полотенец исключительно для красоты.

Выберете подходящий вам рисунок и цветовую гамму. Оригинально будут смотреться полотенца с очень модным сегодня этническим узором. Если же вам нравится минимализм в интерьере, то остановите свой выбор на светлых однотонных тканях.

Мыло и прочие средства гигиены. В специализированных магазинах предлагают огромный выбор мыла самых различных форм, размеров и цветов. Мыло в форме сердечек, рыб или животных – прекрасный способ внести яркие штрихи в облик вашей ванной комнаты.

Не стоит забывать и о мыльных шариках, фигурках из соли и плавающих цветах, которые растворяются в воде, когда вы принимаете ванну. Кроме того, что это приятные средства ухода за собой, эти милые штучки, правильно размещенные на полках ванной комнаты, добавят особые нотки в общий интерьер.

Однако не следует чрезмерно увлекаться деталями декора – помните о правиле золотой середины и о том, что свободное пространство также является непременным условием стильного интерьера!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Э...
Где воры-квартирники ищут деньги и ценные вещи. Эти «тайники» нах...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.