7 причин жениться на разведенной женщине с ребенком

СоветыСемья и дети
7 причин жениться на разведенной женщине с ребенком
Фото: из открытых источников
574 NataVNataV
Многие мужчины боятся брать на себя ответственность за женщину с ребенком, которая уже успела побывать в неудачных отношениях и выпутаться из них

Многие мужчины боятся брать на себя ответственность за женщину с ребенком, которая уже успела побывать в неудачных отношениях и выпутаться из них. Им кажется, что такая женщина станет для них балластом, а ребенок – ненужной обузой. Однако не спешите расставаться со своей возлюбленной, если узнали, что у нее на руках ребенок, ведь у таких дам есть множество преимуществ перед барышнями, неискушенными в делах любовных.

7 причин жениться на разведенной женщине с ребенком

1. Она умеет строить серьезные отношения

Она не тешит себя сказками и иллюзиями о том, как «жили они долго и счастливо». Она прекрасно знает о том, что над отношениями нужно работать, идти на компромиссы, мириться с недостатками, вместе принимать решения.

2. Она не собирается рожать сразу после свадьбы

Несмотря на современные нравы, молодые девушки в большинстве своем все еще желают побыстрее родить, как только выйдут замуж. Мало кто откладывает беременность. С женщиной, у которой уже есть ребенок, подгонять вас становиться отцом никто не станет. Вы сможете спокойно притереться друг к другу, а уже после этого планировать пополнение.

3. У вас есть возможность научиться общаться с ребенком

Тем не менее, у нее уже есть ребенок, и вам с ним придется как-то взаимодействовать. Но это все же не то же самое, что иметь собственного ребенка. Да, вы будете жить вместе, и, возможно, вам даже придется принимать участие в воспитании – тут уж как мама решит. Но при этом у ребенка есть отец (который, в общем-то не вы), и который будет, скорее всего, нести основную нагрузку.

4. Вас будут любить ее родные

Если вы адекватный человек. И опять вернемся к тому, что, несмотря на то, что время идет, некоторые вещи не меняются. И если у большинства не вызывает ужаса тот факт, что некоторые женщины воспитывают детей в одиночку, без мужа, то старшее поколение все-таки переживает по этому поводу. А значит, если вы возьмете ответственность за разведенную женщину с ребенком, вас наверняка будут хвалить и души в вас не чаять. А это, признайте, тоже большой плюс, с юной барышней такого может и не быть.

5. Такая женщина склонна открыто высказывать претензии, а не говорить намеками

Намеками она уже говорила и поняла, что этот способ ни к чему хорошему не приведет. Она открыта к конструктивному диалогу и может подробно вам объяснить, что ей не нравится и почему.

6. Она полностью сформировавшаяся личность

Она уже знает, чего хочет от жизни, отношений, с каким партнером она желает связать свою жизнь. А это, согласитесь, проще, чем жениться на девушке, которая не видела жизни, не была в серьезных отношениях, даже не знает наверняка, подходите вы ей или нет.

7. Она готова к равноправным отношениям

Ей не интересны, да и не нужны спонсоры. Она справлялась со своей жизнью и растила ребенка без вас – и вряд ли сложит ручки и будет куковать в отношениях с вами. Безусловно, опершись на мужское плечо, жить будет легче, да и помощь по хозяйству какая-никакая пригодится. Но она не станет путать плечо с шеей и забираться на нее, свешивая ножки.

Конечно же, стоит взять в расчет, что женщины, незамужние или разведенные, с детьми или без, бывают разные. И не стоит судить о ней по ее «багажу». Общайтесь, узнавайте ее, думайте, сможете ли вы ужиться с ней как с человеком, а не как с матерью и бывшей женой.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит ...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит посадить возле д...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.