6 способов, которые позволяют оставаться продуктивным в холодный период

СоветыДругие советы
6 способов, которые позволяют оставаться продуктивным в холодный период
Фото: из открытых источников
423 SkibairSkibair
Попытайтесь просыпаться немного раньше, чтобы получить больше солнечного света

Производительность, как правило, снижается с появлением сильных холодов и сезонов дождей и пасмурности. Но есть способы для того, чтобы, несмотря на это, быть бодрым и продуктивным.

О способах, которые позволят быть продуктивными в холод, рассказывает психологический портал Purport в Instagram.

Больше света

Попытайтесь просыпаться немного раньше, чтобы получить больше солнечного света. Утренняя прогулка и свежий воздух могут подарить дополнительную энергию. Или используйте яркий искусственный свет утром, он будет давать сигнал внутренним часам, что самое время становиться бодрым.

Планируйте свой день

Распорядок дня полезен для всех, особенно для тех, кто реагирует на сезонные смены настроения. Прислушайтесь к своим биоритмам, чтобы планировать самые важные задачи в самые продуктивные часы. Используйте приложения, чтобы обеспечить достаточный отдых и не пропустить важные события.

Ищите положительные стороны холодов

Сосредоточьтесь на новых возможностях, которые могут принести холодное время. Вместо того, чтобы скучать по лету, откройте для себя новые хобби и увлечения, которые доставят вам радость и удовольствие.

Просмотрите свои цели

Составьте список тех целей, которые вы хотите достичь к концу года. Оцените свои силы и ресурсы, чтобы сосредоточиться только на тех, кто вдохновляет вас больше всего и вы сможете реально осилить их и дойти до цели.

Найдите время для удовольствия

Не забывайте о заботе о себе. Независимо от того, это просмотр любимого фильма, или время, проведенное с друзьями по настольным играм - позвольте себе наслаждаться.

Выбирайте более спокойный ритм жизни

Не сравнивайте себя с другими, поскольку каждый человек реагирует на сезонные перемены по-своему. Если вам нужно больше времени, чем обычно, на решение дел, позвольте это себе без тревоги и самообвинений.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Комментариев: 1
dasha171071
Для меня удовольствие - это попить чай с какой-нибудь вкусняшкой и посидеть помечтать. Но стараюсь выбирать пирожные без сахара. M&N с мёдом и лимоном очень нравятся. Зима у меня всегда ассоциируется с этими продуктами) Пирожное очень вкусное и сытное, ещё и без глютена. Просто находка.
Войдите, чтобы оставить комментарий.