5 фактов по версии tattookiev.org, которые следует учитывать при нанесении тату во время беременности

СоветыЗдоровье
5 фактов по версии tattookiev.org, которые следует учитывать при нанесении тату во время беременности
Фото: из открытых источников
733 DimitrDimitr
Женщины очень часто на эмоциях совершают необдуманные поступки. Особенно они подвержены различным срывам или неожиданным желаниям во время беременности. Именно тогда приходит непреодолимое желание сделать себе татуировку на теле, чтобы показать всему миру то, что вскоре на свет появится долгожданный малыш, сообщить о своем счастье и радости. Однако, такие популярные тату салоны Киева, как "Альянс" не рекомендуют делать тату во время (и после) беременности, так-как есть неблагоприятные факторы для этого.
  1. Доктора и дерматологи утверждают, что любое влияние на тело, а особенно при создании татуировки, может занести инфекцию в организм. Именно поэтому нередко профессиональные мастера рекомендуют после нанесения рисунка на тело пить некоторое время антибиотики. Ну а каждому понятно, что медикаменты оказывают сильное влияние на будущего малыша.
  2. Болевой порог стоит обязательно принимать во внимание. Очень часто именно беременные девушки отмечают, что стали намного более чувствительными к болезненным ощущениям. Даже те девушки, которые раньше делали татуировки, в интересном положении не в состоянии вытерпеть боль. Ну а это провоцирует стресс и ухудшение нервной системы. Естественно, это приносит вред еще не успевшему родиться маленькому человечку.
  3. Все прекрасно знают, что во время беременности часто происходят скачки в весе. Если татуировка была сделана еще до изменения массы тела, то она может растянуться и потерять всю внешнюю привлекательность. Тем более, если после рождения малыша молодая мамочка так и не сможет похудеть до прежнего состояния. Эти обстоятельства обязательно стоит учитывать, иначе потом придется идти на коррекцию татуировки, и тратить на это немало времени и денег (узнать подробнее о расценках в салоне: tattookiev.org/index/0-6).
  4. тату при беременностиНеобходимо знать о том, что во время беременности постоянно происходят гормональные скачки. Также татуировка может заживать очень долго. Иногда были случаи, когда у беременных девушек даже через несколько месяцев оставались шрамы на месте нанесения татуировки, а также цветовая гамма рисунка кардинально менялась в худшую сторону. Не стоит подвергать свой организм дополнительному стрессу.
  5. Если все вышеперечисленное не остановило будущую маму от нанесения изображения, то необходимо поинтересоваться составом красящих веществ. Ведь они могут неблагоприятно повлиять на организм женщины и вызвать аллергические реакции. Именно поэтому рекомендуется наносить тату в профессиональном салоне, особенно во время беременности. В салоне вам дают гарантии безопасности и результата работы, а у мастера на дому всё на Ваш страх и риск. Для жителей Киева, которые не знают какой салон выбрать, лучшим выбором будет салон "Альянс"! Более детальную информацию о салоне, можно узнать по ссылке: tattookiev.org/index/tatu_salon_v_kieve_tatuirovki_kiev/0-32.
В любом случае, рекомендуется воздержаться от нанесения татуировки на тело во время беременности и грудного вскармливания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Одно простое действие – и ребенок всегда будет ва...
Одно простое действие – и ребенок всегда будет вас слушаться: как...
Перехитрить бессонницу: четыре натуральных средст...
Перехитрить бессонницу: четыре натуральных средства, чтобы быстро...
Рецепт домашних мюсли в духовке
Рецепт домашних мюсли в духовке
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.