22 совета, которые помогут вам похудеть без соблюдения диеты

СоветыЗдоровье
22 совета, которые помогут вам похудеть без соблюдения диеты
Фото: из открытых источников
321 NataVNataV
Советы и рекомендации, представленные на этой странице, помогут вам быстро и эффективно избавиться от лишнего веса

Советы и рекомендации, представленные на этой странице, помогут вам быстро и эффективно избавиться от лишнего веса. Для этого вам не потребуется сидеть на диете, нужно просто ответственно выполнять все советы. Стоит отметить, что это довольно просто и получается практически у всех. Итак, перейдем к советам!

Советы, которые помогут похудеть

Совет № 1: Пейте много воды

Перед тем, как что-то съесть, выпейте стакан воды. И после того, как что-то съели, также выпейте воды. Вы будете съедать гораздо меньше и при этом всегда будете ощущать сытость. Если вам трудно пить много воды, можете чередовать воду с зеленым чаем.

Совет № 2: Никогда не ешьте ночью

Навсегда забудьте про употребление пищи после ужина. Поужинали, и больше на кухню до утра не заходите. Можно даже для этой цели врезать на кухонную дверь замок, а ключ на ночь отдавать мужу.

Совет № 3: Наслаждайтесь свои любимыми продуктами

Вместо того, чтобы полностью отказываться от любимых пирожных и тортов, научитесь ими наслаждаться. Вместо целого торта съешьте маленький кусочек, вместо пяти пирожных - половинку. Смакуйте любимые блюда, но всегда следите за размером порции.

Совет № 4: Ешьте небольшими порциями

Если вы будете употреблять пищу часто, но небольшими порциями, ваш организм будет быстрее сжигать калории и вы будете терять вес (по крайней случае вы перестанете набирать лишний вес). Исследования показали, что наиболее эффективен 5-разовый режим питания.

Совет № 5: Ешьте белковые продукты

Обязательно ежедневно употребляйте белковые продукты - рыбу, мясо, птицу, сою, орехи, молочные продукты. Белок помогает сохранить мышечную массу и способствует сжиганию жира.

Совет № 6: Сделайте блюда вкусными

Чтобы худеть, совсем не обязательно есть пресную и невкусную пищу. Добавляйте специи, делайте блюда ароматными, это поможет вам насыщаться меньшими порциями и получать действительное удовольствие от еды.

Совет № 7: Готовьте сами

Покупайте только те продукты, которые требуют приготовления. Например, замороженные овощи или сырое мясо. И даже если вам вдруг внезапно захочется перекусить, вам вначале придется минут 15-20 постоять у плиты и приготовить себе еду.

Совет № 8: В кафе заказывайте детскую порцию

В кафе или ресторане заказывайте только половинные порции, которые обычно называют "детскими".

Совет № 9: Поменяйте макароны на овощи

Про макароны лучше забыть полностью, а вместо них употребляйте овощи. Овощи можно употреблять вареными, тушеными и свежими. Съедая одну тарелку овощей вместо одной тарелки макарон вы каждый раз будете употреблять на 200 калорий меньше.

Совет № 10: Обязательно завтракайте

Вы можете отказаться от ужина, забыть пообедать, но про завтрак забывать нельзя. Завтрак  - это самый главный прием пищи, никогда его не пропускайте!

Совет № 11: Включить в рацион овсянку

Овсянка богата волокном, которое необходимо для нормального пищеварения. Ежедневно необходимо съедать около 25 граммов волокна. Хорошим источником волокна кроме овсянки являются бобы, овощи и фрукты.

Совет № 12: Избавьтесь от консервации и мороженого

Очистите свой холодильник от продуктов, которые можно есть без приготовления. Это - мороженое, колбасы, сыры, консервы и т.п.

Совет № 13: Худейте медленно

Если ваш вес уходит медленно, не огорчайтесь. Это очень хорошо, худеть надо медленно! При быстром похудении вес в дальнейшем легко возвращается обратно, а вот если вы худеете медленно, то это будет результативно!

Совет № 14: Взвешивайтесь раз в неделю

Большинство экспертов рекомендует взвешиваться не чаще одного раза в неделю.

Совет № 15: Больше спите

Недосыпание является одной из причин развития ожирения. Поэтому всегда высыпайтесь, ваш организм должен хорошо отдыхать. Вообще женщинам рекомендуется спать по 9-11 часов каждый день.

Совет № 16: Сократите размеры порции

Самый простой способ худеть - это уменьшить порции. Используйте для этого маленькие тарелки. Это очень эффективно!

Совет № 17: Ешьте больше фруктов и овощей

Вы можете абсолютно не ограничивать себя во фруктах! Захотелось поесть - возьмите яблоко или манго. В общем, фруктами и овощами вы можете заменять другие продукты питания без всяких опасений, что поправитесь.

Совет № 18: Откажитесь от алкоголя

Полностью откажитесь от спиртного! Любой алкоголь не только вреден для здоровья, но и стимулирует аппетит. Ни капли спиртного! Это должно стать вашим девизом.

Совет № 19: Покупайте жевательную резинку без сахара

Жевательная резинка помогает отвлечься от еды. Но покупайте только резинку без содержания сахара, она сейчас продается во всех магазинах.

Совет № 20: Ведите дневник питания

Купите тетрадку и ежедневно записывайте в нее все, что вы съели за день. Подробно отражайте, что вы ели на завтрак, обед и ужин. В дальнейшем вам будет удобно делать анализ и отслеживать, как употребление тех или иных продуктов отражается на вашем весе.

Совет № 21: Награждайте себя за успехи

Прошла неделя и вы похудели на пару килограммов? Обязательно отметьте это событие, купите себе что-нибудь приятное. Радуйте себя за каждое аналогичное достижение, ваши успехи не должны проходить без вознаграждения.

Совет № 22: Обратитесь за поддержкой к близким людям

Расскажите своим родственникам и друзьям, что вы боретесь с лишним весом и попросите их помочь вас в этой нелегкой борьбе. Поддержка близких вам людей крайне важна в этом непростом деле.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.