10 продуктов избавяющих от целлюлита навсегда

СоветыЗдоровье
10 продуктов избавяющих от целлюлита навсегда
Фото: из открытых источников
636 NataVNataV
Как избавиться от целлюлита? Этот вопрос волнует миллионы женщин по всему миру. Часы, проведенные в спортзале, тонны разнообразных косметических средств, обещающих избавление от этой напасти, бесчисленные диеты, а также народные средства от целлюлита. Вы уже кажется испробовали все возможные методы борьбы с ним, а проклятый целлюлит и не думает вас покидать. Что же делать? Должно же существовать решение этой проблемы?! Оно есть и находится оно в вашем собственном холодильнике.

Целлюлит это не только косметический дефект кожи, это еще и своеобразный индикатор, показывающий, что в вашем организме произошел сбой, что нарушены обмен веществ, водно-солевой обмен, лимфоток, организм зашлакован. Значит для избавления от целлюлита необходимо в первую очередь наладить работу собственного организма, очистить его, а сделать это можно только скорректировав рацион питания и питьевой режим.

Что касается питья, тут все просто, правило одно – пить надо много, не менее двух литров жидкости в день. Категорически следует отказаться от кофе, черного чая, сладких газированных напитков, так как все они способствуют задержке жидкости в тканях, а нашему врагу целлюлиту это очень нравится. Чтобы изгнать целлюлит, пить надо простую чистую воду, минеральную воду без газа, травяные чаи, особенно с легким мочегонным эффектом. А теперь самое главное:

Продукты, способные навсегда избавить от целлюлита

1. Овсяные хлопья (овсяная каша) – сделайте прием их на завтрак своей привычкой. Они содержат клетчатку, которая прекрасно борется с жировыми отложениями, и антиоксиданты. Ваша кожа скажет вам спасибо.

2. Фасоль и бобы – содержат кальций, способствующий расщеплению жиров, и калий, который борется с застоем жидкости в организме.

3. Орехи – содержат витамин Е, который называют витамином красоты, улучшающий кровообращение; мононенасыщенные жиры, помогающие сжигать жировые отложения.

4. Ягоды – содержат витамин С и антиоксиданты, укрепляющие кожу.

5. Ананасы, бананы, цитрусовые – помогают бороться с застоем жидкости, восстанавливают поврежденные коллагеновые волокна, содержат витамин С, который очень важен для производства коллагена, биофлавоноиды, укрепляющие капилляры и улучшающие кровообращение. Перекусывайте ими в любое время дня.

6. Сухофрукты (чернослив, инжир, курага) – способствуют регулированию водно-солевого обмена.

7. Лук – содержит серу, нейтрализующую свободные радикалы, витамин С, витамин Е, защищающий клеточные перегородки.

8. Кисломолочные продукты – источник кальция и сопряженной липолиевой кислоты, ускоряющих потерю веса.

9. Жирная рыба – содержит белки и минеральные вещества, регулирующие водный баланс и укрепляющие кровеносные сосуды.

10. Постная говядина – источник сопряженной линолиевой кислоты и белков, борющихся с застаиванием в организме жидкости и способствующих сжиганию жира.

Вот они, 10 злейших врагов целлюлита! Составьте рацион питания, основанный на этих продуктах, откажитесь от алкоголя, никотина, жареной, жирной, соленой пищи, от пищи, содержащей консерванты и красители, зашлаковывающих ваш организм. Есть только одно НО, подобный режим питания должен стать вашим образом жизни, так вы должны питаться всегда. Сочетание диеты, основанной на вышеперечисленных продуктах с умеренными физическими нагрузками в самом скором времени приведет к ошеломительному результату и отвратительный целлюлит покинет вас навсегда!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.