Зимние витамины

СоветыЗдоровье
Зимние витамины
Фото: из открытых источников
650 NataVNataV
Если вас мучают частые простуды и вы лечитесь исключительно таблетками, пришло время пересмотреть свой рацион и подобрать натуральные укрепляющие здоровье продукты.

Если самое посещаемое место в вашем личном рейтинге – аптека, стоит задуматься о том, чтобы пересмотреть ежедневный рацион. Вместо таблеток от простуды помогут защититься некоторые продукты. Итак, готовим дома и только из самых полезных продуктов!

 Чеснок. Может быть, у некоторых он не ассоциируются со словом вкусный, но здоровье зимой начинается именно с него. Зубчик или головку нужно мелко нарезать и оставить на 10-15 минут: так в них синтезируется аллицин – бактерицидное вещество.

 Яблоки содержат флавонолы, вещества, имеющие как противовоспалительные, так и антивирусные свойства. Правильный завтрак не обходится без яблока.

 Авокадо – один из самых полезных «зимних» продуктов. В нем содержится витамин С, помогающий организму противостоять простуде и гриппу. Кроме того, в мякоти этого плода содержатся белки, легкоусвояемые жиры, минеральные соли, витамины (особенно D и витамины группы B), калий – все то, чего не хватает организму зимой. Кроме того, авокадо позволяет довольно быстро насытиться, помогая не переедать (обычная зимняя проблема).

 Морская капуста, жирные сорта рыбы. Готовим дома? Не забываем включать в рацион эти продукты, в них содержатся йод и селен, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые повышают защитные силы организма.

 Грейпфрут – лидер по содержанию витамина С: 100 грамм фрукта содержит практически суточную норму этого вещества. Лучшая профилактика инфекционных заболеваний – стакан сока с утра. Правильный завтрак дополнит йогурт – источник ацидофило- и бифидобактерий, трудящихся на благо нашего иммунитета.
Так что, ешьте на здоровье.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.