Зимние термокальсоны: готовим мальчишек к холодам

СоветыМода и стиль
Зимние термокальсоны: готовим мальчишек к холодам
Фото: из открытых источников
876 DimitrDimitr
В отличие от колготок термокальсоны одновременно выполняют сразу две функции — способствуют сохранению тепла и эффективно отводят влагу
Кальсоны — незаменимый элемент зимнего гардероба для мальчиков и подростков, особенно в зимнее время года. Кальсоны относятся к категории нательного белья и надеваются под брюки, выполняя роль дополнительного барьера против холодного воздуха. В отличие от детских колготок, кальсоны не имеют носков. При этом:
  • Термокальсоны для мальчика легко надеваются и снимаются без посторонней помощи. Ребенок сможет сам собраться в школу или переодеться на уроке физкультуры.
  • Дома кальсоны могут выполнять роль домашней одежды. Внешне они напоминают собой спортивные штаны, за счет чего носить их можно даже в присутствии гостей.
  • Как и остальное термобелье для мальчика, кальсоны изготавливаются на основе мягкого и приятного материала. Они не колются, не вызывают раздражения, не натирают кожу.
  • В отличие от обычных колготок или кальсон, модели с приставкой «термо» одновременно выполняют сразу две функции — способствуют сохранению тепла и эффективно отводят влагу от кожи.
Однако выбрать и купить кальсоны для мальчиков далеко не так просто как кажется. Не все виды изделий, представленных в продаже, могут полностью соответствовать требованиям к термобелью. Например, изделия из чистой шерсти, вопреки распространенному мнению, просто не справляются со своими первостепенными функциями в условиях активного времяпровождения. Популярное сегодня термобелье Norveg изготавливается с применением мериносовой шерсти и синтетических волокон (например, полиэстера). За счет этого, изделия согревают и поглощают влагу. Изделия на основе стопроцентной шерсти предназначены только для повседневной носки.

Что учитывать перед покупкой?

Отличительными особенностями правильных термокальсон для мальчиков и подростков являются следующие:
  • Подходящий размер. В детском возрасте костная система еще достаточно хрупкая, за счет чего слишком плотные кальсоны с тугими резинками могут навредить здоровью. Выбирая размер, обратите внимание на то, что кальсоны должны обтягивать, но не пережимать нижнюю часть тела.
  • Структура материала. Для детей (а в большинстве случаев и для взрослых в том числе) термокальсоны производят с применением мягкого, абсолютно неощутимого при ношении материала. Это касается и основной части ткани, и резинки на поясе или манжетах.
  • Крой. Перед тем как купить кальсоны для мальчиков, обратите внимание на качество швов. Например, в моделях термобелья Norveg швы ровные и практически плоские. Они не вызывают ни малейшего дискомфорта при контакте с кожей.
Эти советы помогут купить термобелье в СПб , которое ваш ребенок будет носить с удовольствием!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.