Женщины объяснили, почему не хотят встречаться с отцами-одиночками

СоветыСемья и дети
Женщины объяснили, почему не хотят встречаться с отцами-одиночками
Фото: из открытых источников
377 MaDemMaDem
Быть одиноким родителем непросто. Все заботы по обеспечению и воспитанию детей обычно ложатся на плечи одного человека, даже если бывший партнер помогает. Времени на себя и личную жизнь практически не остается вплоть до тех времен, пока наследники не статут достаточно взрослыми.

Чаще в такой ситуации остаются женщины, но и отцов-одиночек немало. Стереотипное мнение гласит о том, что самостоятельно воспитывающие детей мужчины более надежны, чувствительны, ориентированы на семью. Казалось бы, чего еще желать прекрасным дамам? Но многие женщины отказываются строить отношения с одинокими отцами и имеют для этого вполне веские основания.

В мае 2019-го издание The Sun делилось некоторыми из мнений. Так, 24-летняя Ариэль Карсон считала, что у нее и любого отца-одиночки разные жизненные стремления. Девушка отмечала, что сразу прекращала общение, если мужчина слишком много говорил о детях или, еще хуже, начинал показывать их фотографии. 28-летняя Луиза Руокко была уверена, что роль мачехи отнюдь не благодарная.

Основательница и руководитель службы знакомств  The Love Architects Кейлин Розенберг также отказывалась встречаться с одинокими мужчинами. По ее мнению, они были слишком поглощены отношениями с бывшими, то есть в новых всегда оказывалось 3 человека.

Примерно такой же точки зрения придерживалась и 30-летняя Ану Грант. Она полагала, что в приоритете у одинокого партнера-отца всегда другие женщины: дочь или дочери и бывшая жена.

Этот материал активно комментировали в социальных сетях.

Я не против встречаться с одинокой мамой. Но девушки не рассматривают меня всерьез, потому что у меня есть 2 дочери. К концу дня они просто исчезают.

Это личный выбор, встречаться с отцами-одиночками или нет.

Я сама одинокая мама, поэтому, вероятно, не стала бы встречаться с отцом-одиночкой.

Я не приветствую отношения с одинокими матерями по двум причинам: не собираюсь растить чужих детей и очень быстро становится понятным, почему эти женщины остались одни.

Есть масса мужчин, для которых дети вовсе не на первом месте. Поэтому если и строить отношения, то с тем, у кого есть четкие приоритеты.

Существует множество бездетных / холостых мужчин и женщин, финансовое положение которых гораздо хуже, чем у одинокого родителя. Нельзя всех судить одинаково.

На этот счет может быть много мнений, но наиболее «универсальным» можно посчитать одно: человек сам принимает решение, с кем встречаться и на каких основаниях. Одинокий родитель также заслуживает личного счастья, не так ли? Но в чем особенности отношений с таким мужчиной?

Многим отцы-одиночки оправданно кажутся привлекательными. Они приспособлены к семейной жизни, ответственны, терпеливы, самостоятельны, предусмотрительны.

Такие мужчины умеют планировать на перспективу. Что же касается недостатков, если они действительно хорошие отцы, то дети так и останутся для них в приоритете.

Бывают и другие крайности: некоторые мужчины сознательно ищут хозяйку и няньку, способную взять заботы о быте и их отпрысках на себя.

Человек оказывается одиноким родителем не всегда потому, что с ним сложно ужиться или он плох в каком-то аспекте. Ситуации бывают разные, и судить всех по одному принципу неправильно. Но что по этому поводу думаете вы?

Согласны ли с доводами против таких отношений, которые приводили героини нашей истории, или готовы с ними поспорить?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.