Женщина во время месячных

СоветыЗдоровье
Женщина во время месячных
Фото: из открытых источников
546 MaDemMaDem
Женщине дан шанс испытать чудо деторождения, но платить за это счастье необходимо каждый месяц.

Именно такое восприятие менструального цикла поможет справиться с различными неудобствами, появляющимися во время месячных.

Эта статья не о том, что во время месячных нельзя носить белые штаны, и не о том, что женщина не должна допускаться на православное богослужение, если у нее тот самый период…

Мы расскажем, что нельзя делать при месячных, если хочешь сберечь свое женское здоровье.

Женщина во время месячных

У многих женщин появляются болезненные ощущения внизу живота при месячных, тянущие и неприятные. Можно ли в таком случае пить обезболивающие препараты?

Можно, но необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, категорически запрещено принимать препараты, влияющие на свертываемость крови и кроветворение: анальгин и аспирин.

Во-вторых, не стоит самостоятельно себе назначать обезболивающее, даже если оно не с ацетилсалициловой кислотой, а с парацетамолом. Лучше доверить назначение препаратов врачу!

Во время менструации меняется гормональный фон, соответственно, меняется реакция организма на лекарства. Могут возникать аллергии ни с того ни с сего. Может появиться непереносимость препаратов, назначенных врачом против инфекции, например антибиотиков.

Если чувствуешь, что что-то не так: тошнит, кружится голова, постоянная слабость, сыпь, резкая боль, нарушение пищеварения, — сразу в больницу.

Почему во время месячных нельзя принимать горячую ванну? Потому что это стимулирует выделение крови и может стать причиной кровотечения. То же самое относится к горячему душу или сауне.

Спровоцировать сильное кровотечение может также прием алкоголя: он расширяет стенки кровеносных сосудов, так что пить во время менструации крайне нежелательно.

Не стоит есть определенные продукты по той же причине: шоколад, дрожжевой хлеб, слишком острые и соленые блюда, сметану, орехи, яйца, молоко, кофе, мясные изделия в виде колбас.

Также эта пища может стать причиной головной боли во время месячных и даже головокружения.

ЖКТ связан с мочеполовой системой, потому не стоит недооценивать значение питания! Нас учили избегать физических нагрузок во время менструации, но крайне мало говорили о том, что можно есть, а от чего лучше отказаться. Отрегулировав питание, можно избавиться даже от болезненных ощущений в этот период!

Любые косметические процедуры во время месячных — деньги, выброшенные на ветер. Пилинг, мезотерапия, увеличение губ, уколы ботокса и гиалуроновой кислоты, татуаж! Даже обычное окрашивание волос может дать неожиданный результат.

Усилятся болевые ощущения во время любых манипуляций с кожей и волосами, к примеру при выщипывании бровей, а всё из-за высокого содержания прогестерона в крови.

Всё дело в гормональном фоне, который меняется в этот период, потому кожа и волосы ведут себя не так, как обычно. Можно не только не добиться желаемого эффекта от процедур, но и навредить себе.

Кстати, о том, чтобы не вредить себе лишний раз. В дни менструации женщина является более эмоционально уязвимой.

Позаботься о себе: не стоит смотреть слезливые мелодрамы, читать грустные книги, говорить на печальные темы с друзьями и затрагивать болезненные вопросы в общении с близкими людьми. Это поможет избежать негативных эмоций, истерик, неприятных переживаний!
  
Расскажи подругам, что нельзя делать во время месячных! Это поможет сберечь их хрупкое женское здоровье. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности применения базальтового утеплителя пр...
Особенности применения базальтового утеплителя при теплоизоляции
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескали...
Что нужно сделать с помидорами, чтобы не трескались на ветках: пр...
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают вла...
Кинологи назвали ошибки, которые часто делают владельцы собак
Плачьте, кричите, дышите: психолог рассказала, чт...
Плачьте, кричите, дышите: психолог рассказала, что быстро поможет...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.