Женщина не хочет зарабатывать самостоятельно, и у неё есть объяснение

СоветыДругие советы
Женщина не хочет зарабатывать самостоятельно, и у неё есть объяснение
Фото: из открытых источников
334 MaDemMaDem
В современном мире идёт активная борьба за равенство полов. Под ним подразумевается устранение всяческих социальных барьеров, мешающих человеку проявляться как личности из-за его гендерной принадлежности.

В частности, за расширение своих прав выступают женщины. С конца XIX века они смогли достичь заметного прогресса в своей борьбе, а именно добиться предоставления им права голосования наравне с мужчинами.

Тем не менее женщины по сей день сталкиваются с гендерным неравенством на работе: представительницам прекрасного пола меньше платят и они значительно реже занимают руководящие должности, имея такой же опыт и навыки, как мужчины.

«Муж хочет, чтобы я работала, а я ужасно не хочу»

Хотя феминизм сейчас находится, так сказать, в активной фазе, некоторые женщины уверены, что работать — удел мужчины. Так, одна пользовательница форума пожаловалась, что муж уговаривает её устроиться на работу, но она не хочет.

Однажды я работала полгода по своей экономической специальности в налоговой. Это было ужасно! График 5/2 — это катастрофа: всю жизнь либо едешь на работу, либо работаешь, либо едешь с работы. Выходной 1 нормальный — что за него успеть? В воскресенье депрессия от того, что завтра опять в эту гонку,
— написала Алина.

При этом женщина отметила, что она вовсе не сидит без дела — на её плечах работа по дому и забота о детях. 

Муж завёл разговор о том, что мне надо опять работать по специальности. Он нормально зарабатывает, но говорит, что мой вклад не помешает. Боже, я в ужасе... 

Должна ли женщина работать?

Стоит отметить, что далеко не все разделяют ужас и мнение Алины. Так, больше половины комментаторов считают считают, что женщина должна работать. Они аргументируют это тем, что у современной женщины нет веских причин оставаться дома. Кроме того, с ростом стоимости жизни семьи стали нуждаться в двух источниках дохода.

При этом мужчины должны брать на себя половину работы по дому.

Остальная же часть пользователей уверена, что у работающей женщины не будет оставаться времени на готовку, уборку и воспитание детей, а значит она должна сидеть дома.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.