Здоровье. Полезные советы

СоветыЗдоровье
Здоровье. Полезные советы
Фото: из открытых источников
1699 4.5 NataVNataV
Здоровье — это важнейшая часть  человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития.

Здоровье — это важнейшая часть  человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе.

Здоровье. Полезные свойства

Так быстрее и крепче человек засыпает, а также с помощью такой недолгой процедуры оказывается положительное влияние венам и капиллярам на ногах. Плюс ко всему это закалка, так можно закалиться даже быстрее чем человек, который обливается холодной водой каждый день.

Полощите горло водой с солью

Это хороший способ профилактики от заболеваний, разведите столовую ложку соли на стакан тёплой воды и два раза в день полощите горло. Вирусам будет гораздо сложнее атаковать слизистую носоглотки. А вот морской водой полоскать и промывать нос не рекомендуется.

Дыхательные упражнения

Большинство людей думают, что надо больше вдыхать кислорода, они ошибаются, при кардио упражнениях надо почти не дышать. Как сказал один академик кардиохирург Амосов: «любая клетка нуждается в нагрузках и ограничении». С помощью дыхательных упражнений можно закрыть клетка доступ кислорода и взглянуть, как будут поступать ваши клетки в дальнейшем. Вдохните и выдохните весь воздух и попробуйте не дышать некоторое время.

Ешьте сырые овощи и фрукты

К 30 годам наше здоровье начинает постепенно ухудшаться, мы имеем большой риск получить геморрой и другие заболевания, а в мегаполисе эта вероятность увеличена. И за все наши потребления вредной пищи организм спасибо нам не скажет. Не пренебрегай клетчаткой!

Разминка поясницы

Регулярно выполняйте следующее упражнение: встаньте на четвереньки, выгнитесь вверх и делайте круговые движения тазом в течение двух минут, упражнение немного позорное, но в будущем поясница вам скажет спасибо.

Разбудите свои ленивые мышцы

Сядьте в самую неудобную позу и вдобавок скрючитесь, перекосите у себя все что возможно и продержитесь в таком виде 1 минуту. Таким способом ваши ленивые мышцы проснутся и заработают. В следующий раз примите другую позу и чем страннее будут ваши ощущения, тем большее количество «ленивых» мышечных волокон вы задействовали.

Упражнение для позвоночника

Прислонитесь к стене спиной распрямите плечи и в таком состоянии отойдите от стены. Положите на голову книгу и постарайтесь с ней присесть 10 раз так, чтобы она не упала. Такое незамысловатое упражнение окажет благотворное влияние на вашу осанку и позвоночник. Почитайте отдельную статью об упражнениях для позвоночника

Пейте больше воды

Лучший способ оздоровления — после сна выпивать воды — стакан или два. Вода натощак — возможность нормализовать вес и поставить барьер для целого ряда заболеваний. Улучшается работа пищеварения, стимулируется обмен веществ. Запускаются многие биохимические процессы в организме. Благодаря этому лучше происходит синтез клеток крови. Да и мышцы в итоге начинают функционировать лучше.

Отдых для глаз

Закройте глаза и прикройте их рукой, чтобы создать ощущение полной темноты. Посидите так минут 5. Они немного отдохнут от долгих посиделок за компьютером и придут в тонус, и можно снова уставиться в монитор. А также будут полезны упражнения для глаз.

Восточная медицина

Массаж точек на ухе, очень действенный способ. На мочке уха находятся множество точек, отвечающих за жизнедеятельность органов. Массаж ушей приводит в тонус организм на весь день и полезен в целом. Поэтому не забывайте периодически пощипывать свои уши.

  
 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.