Зарядись энергией, начав утро с этих 7 упражнений йоги

СоветыЗдоровье
Зарядись энергией, начав утро с этих 7 упражнений йоги
Фото: из открытых источников
484 MaDemMaDem
Йога – это замечательный способ обрести душевное спокойствие, поддержать здоровье и подтянуть свое тело. Но, к огромному сожалению, мы не всегда находим время на занятия. подготовил для тебя 7 позиций йоги, на которые ты точно найдешь время.

Они специально растянуты на весь день. Кроме того, они взбодрят тебя и дадут заряд энергии на целый день.

1. Поза «Кошка-корова»

Эта позиция поможет тебе окончательно проснуться. Тебе нужно опереться на руки и колени, затем начинай выгибать спину. Сделай вдох и вернись в исходную позу. Повтори это упражнение 4 раза.

2. Поза «Собака»

Прими исходную позицию, затем обопрись на пальцы и подними бедра, так чтобы уши оказались между руками, и посмотри вниз. Держать позу нужно на протяжении 3 вдохов, затем опустись на руки, согни колени и поднимись на носочки, чтобы размять икры и бедра.

В дообеденный период

3. Поза «Засов» (1-й уровень – наклоны)

Эта поза будет очень полезна людям, которые не двигаются много во время работы. Стань вертикально и начни медленно наклоняться вниз. Если ты не можешь коснуться пальцами пола, согни колени. Если твои пальцы легко касаются пола, можешь выпрямить сначала одно, а потом другое колено, чтобы размять сухожилия. Медленно вернись в исходную позицию.

После обеда 

4. Поза «Складка к ногам сидя»

Эта позиция улучшает обмен веществ и положительно влияет на пищеварение. Сядь прямо и выпрями ноги, затем начни тянуться руками к пальцам ног. Если ты не можешь этого сделать, согни колени. Задержись в позе в течение 3 вдохов, прежде чем вернуться в исходное положение.

Полдник

5. Поза «Воин 2»

Если после 4 часов дня ты почувствовал упадок сил, стань в эту позу. Это упражнение активизирует силы и поможет плодотворно окончить рабочий день. Начни с нижнего выпада, спина опущена, упор на пальцы. Выпрями спину, разведи руки в стороны. Затем согни переднее колено, вторую ногу выпрями и разверни. Твои пятки должны быть на одной линии, смотри вперед и держи баланс в течение 3 вдохов. Вернись в исходную позицию.

Вечер

6. Поза «Голубь» (простая версия)

Эта позиция поможет снять напряжение в конце рабочего дня. Стань в исходную позицию позы «Собаки» или прими другую позу: лицо вниз, руки протянуты вперед, одна нога согнута под вами, а вторая отведена назад. Перемещаясь в позу «Собака» подними высоко одну ногу, затем другую, задержи позу в течение 5 вдохов, прежде чем поставить ногу обратно.

7. Поза «Ребенок»

Поза ребенка – заключительная релаксация. Это идеальное упражнение перед отходом ко сну. Из нижней позиции позы «Собака» мягко потяни бедра, опуская их на пол, руки впереди, а лоб опирается о коврик. Задержись в позе на 5 глубоких вдохов-выдохов.

Выполняя эти асаны йоги ежедневно, ты будешь чувствовать постоянную бодрость.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.