Задержка месячных 10 дней

СоветыЗдоровье
Задержка месячных 10 дней
Фото: из открытых источников
436 NataVNataV
Когда в первые дни задержки женщины все надеются, что это просто сбой или еще что-то, то когда задержка длится уже неделю или 10 дней, то все сомнения

Задержка месячных для девушек, не готовых к беременности, может стать настоящим шоком. Что делать? Как быть? Кому сказать? Или не говорить? А что дальше? В голове сразу же начинают проноситься тысячи вопросов, на которые сложно сразу придумать ответ.

Если еще в первые дни задержки женщины все надеются, что это просто сбой или еще что-то, то когда задержка длится уже неделю или 10 дней, то все сомнения по поводу беременности развеиваются. Однако, на самом деле, даже такая большая задержка может и не быть следствием беременности.

Задержка может быть вызвана банальной сменой климата, особенно если новые климатические условия сильно отличаются от привычных. Кроме того, задержку могут спровоцировать гинекологические и эндокринные заболевания, воспалительные процессы в половых органах, рак шейки матки и многое другое. Именно задержки в 5-10 дней, которые начинают регулярно повторяться, могут сигнализировать о появлении вышеперечисленных заболеваниях. В таких случаях обязательно следует показаться врачу и пройти обследование, поскольку некоторые заболевания могут оказаться очень опасными для здоровья и даже жизни женщины.

Задержка менструации в 10 дней и более также может  быть вызвана изменением веса, причем как его дефицитом, так и прибавкой. Поэтому, если женщина сидела на диете и сбросила большой вес, то она вполне может ожидать не только менструальный сбой, но и более серьезные проблемы со здоровьем.

Среди других факторов, которые могут повлиять на задержку менструации, можно отметить прием лекарственных препаратов, влияющих на гормоны или функционирование желез. Некоторые оральные контрацептивы способны привести к задержке. Если женщина сильно переутомляется умственно или физически, то такие нагрузки нередко приводят к сбою менструации, в том числе и к задержкам.

А поскольку переутомление отрицательно влияет на организм в целом, то целесообразно подыскать другую работу. Более того, следует помнить, что стрессы, депрессия и эмоциональные потрясения, переживания (в том числе и радостные) также могут спровоцировать задержку месячных. Поэтому в любом случае лучше не думать и гадать, подвергая себя тревожным мыслям и стрессу, а пройти тест на беременность и нанести визит гинекологу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.