Зачем женщине, красота которой угасает, ставить у зеркала орхидею

СоветыДом и уют
Зачем женщине, красота которой угасает, ставить у зеркала орхидею
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
Цветущая орхидея в доме — предмет восхищения любой хозяйки. Этот цветок оказывается довольно требовательным, ведь нуждается в правильном поливе, достаточном освещении и подходящем грунте. Даже влажность воздуха тут играет роль.

Зато цветение капризной орхидеи стоит всех забот. А потому многие любители подобной красоты, не задумываясь, покупают ее для дома. Однако орхидея — комнатное растение, способное влиять на энергетику жилища. Иногда в лучшую сторону, а иногда — и в худшую.

Красивая орхидея привлекает восхищенные взгляды. Но при этом мало кто знает, что она может как принести счастье человеку, так и превратиться для него в источник проблем. По крайней мере, так утверждают специалисты, занимающиеся созданием благоприятной атмосферы в доме. О чём же они предупреждают?

Если добросовестно ухаживаешь за цветком, а растение продолжает чахнуть, это значит, что в доме не всё хорошо, и орхидея это чувствует. Может быть, что живущие тут люди, скрывают от тебя какие-то плохие поступки или намерения. В хорошей атмосфере чувствительная орхидея ведет себя замечательно и цветет на радость всем.

Орхидея особенно хорошо влияет на представительниц прекрасного пола. Свою хозяйку растение убережет и от беды, и от дурного настроения. А если поставить цветок рядом с зеркалом, то он поможет женщине раскрыть и усилить ее красоту, даже продлит молодость.

Влияние орхидеи на мужчин

А вот мужчинам с орхидеей возиться специалисты не советуют. Считается, что это исключительно женский цветок, который усиливает именно женские качества. Например, если орхидея будет стоять рядом с детской кроватью, где спит мальчик, то он будет расти неженкой и бесхарактерным человеком.

Если постоянно чувствуешь лень и апатию, то обзаведись орхидеей красного или пурпурного цвета. Такой цветок помогает грамотнее расходовать энергию, не распыляясь на маловажные дела. Растение поможет и тем, кто постоянно откладывает начало чего-то важного в своей жизни.

При наличии финансовых проблем советуют обзавестись орхидеей оранжевого цвета. Считается, что такой цветок помогает возобновить продуктивность и найти силы для новых свершений на профессиональном поприще.

Интересно и то, что орхидея может служить своеобразным защитником. Например, если в гости приходит человек с плохими намерениями, то этот прекрасный цветок задействует все свои ресурсы, чтобы проходимец почувствовал себя плохо и поскорее ушел прочь. Растение будто прогоняет нежелательную персону.

При этом не стоит забывать, что всю пользу от пребывания орхидеи в доме можно получить лишь в том случае, если растение будет получать достаточно ухода и заботы. Поэтому будь добр к этой прекрасной любимице, а она в ответ станет твоим талисманом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.