Зачем ветреные хозяйки делают из кухни комнату и прекращают готовить

СоветыДом и уют
Зачем ветреные хозяйки делают из кухни комнату и прекращают готовить
Фото: из открытых источников
225 MaDemMaDem
Кухня место сакральное, не иначе. Тут у нормального человека чуть ли не треть жизни проходит. А сколько всего с кухней связано-то? И встречи, и расставания, и любовь, и разлука. В общем, какая квартира без кухни может быть? Но не всё так просто в Датском королевстве (это присказка, если что).

Мы были ошеломлена, когда выяснилось, что некоторые несознательные граждане идею кухни решили предать! Каково же было наше удивление, когда одна знакомая парочка решила от кухни… отказаться! У нас случился шок и когнитивный диссонанс.

Как можно отказаться от кухни? Ведь когда сдается дом, там уже всё под это помещение предусмотрено: вытяжка, газовая труба со счетчиком, кое-где даже плита предусмотрена. Однако наши ребята оказались рациональней и взяли ипотеку в доме, где всё на электричестве. Мол, а зачем нам газ, если готовить мы не собираемся?

Согласись, звучит ужасно. Как это — не собираемся готовить? А что собираетесь делать? Говорят, что из довольно большой кухни организуют еще одну комнату, в которой запросто можно обустроить спальню, а всё остальное будет в большой. Тут, конечно, происходит короткое замыкание.

Квартира без кухни

«Ну сами подумайте. Мы оба много работаем, приходим домой поздно. Какая на фиг готовка? Ни он, ни я уже не хотим ничего. Питаемся днем в столовых, он в своей, я в своей — это и недорого и еда адекватная, благо, фирмы большие, могут позволить хорошее меню для сотрудников.

Вечером хочется побыть вдвоем, а не проводить время на кухне. Если хочется перекусить, тогда пользуемся услугами доставки, ведь всё теперь можно заказать. На выходных идем куда-то в ресторанчик или опять же доставка. У нас есть опыт жизни в Китае. Хоть у них у всех есть кухни, но в большинстве случаев они питаются в прибрежных кафешках, которых там море.

Если у нас будет развиваться доставка так же, как у них, то я тогда вообще не понимаю, зачем кухня нужна. Любой деликатес, вкусняшку, свежие продукты под дверь тебе принесет доставщик. Положа руку на сердце, я и готовить-то толком не умею, а мужу от меня это и не нужно. У нас есть уже любимые магазинчики, которые наши вкусы удовлетворяют полностью.

А еще мы жили в общежитии вдвоем, в одной комнате, кухня и санузел общие. Ладно санузел, но готовить в общей кухне мне совсем не с руки. Поэтому у нас была маленькая микроволновка, миниатюрный холодильник и электрический чайник, чтобы утром кофе сварить. Вот переехали в квартиру и нам всего этого достаточно!

Единственное, мультиварку докупила, стоит теперь. Ну что в ней приготовишь? В общем, на всякий случай. А еще знаешь удобство в чём? Посуду мыть не нужно. Возимся только с чашками ну и есть там пара плошек, чтобы в микроволновку поставить или в холодильник. Моем в ванной комнате всё, пять минут занимает. А так одноразовое всё.

Там, где кухня, обустроили спальню и шкаф-гардероб поставили. А в гостиной у нас пространство для отдыха и работы. Телевизор там, ноутбуки — всё! Мы даже ремонт особенный не делали. Пол только постелили да стены покрасили, потолок вон серый остался, такой смешной! Послушай, всё у нас отлично, ей богу!»
Против таких аргументов не попрешь! Честно говоря, это кажется странным только на первый взгляд. А ведь и правда, зачем тратить свое время на кухне, если есть возможность всё решить с помощью доставки? Обязательно напиши в комментариях, нашлись бы у тебя силы отказаться от кухни и сделать вместо нее еще одну комнату?

Квартира без кухни вполне реальна. Достаточно вспомнить тесные общежития, в которых существуют так называемые кухонные боксы. И ничего, это особенно никого не смущает. И вот альтернативный взгляд. В общем, нам нравится! Посмотри этот материал о том, как можно привести в порядок старую хрущевку, только теперь подумай о том, что там вместо кухни — дополнительная комната!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: ...
Почему мы чувствуем себя очень уставшими весной: научное объяснен...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.