Зачем устанавливать панели в прихожей

СоветыДом и уют
Зачем устанавливать панели в прихожей
Фото: из открытых источников
392 MaDemMaDem

Именно обходить всяческие камни, бороться с бытовыми трудностями и облегчать жизнь простому человеку призвана. В этом симпатичном материале обсудим ремонт прихожей в квартире, а именно — как не попасть на деньги и сделать так, чтобы всё было чин чином.

Чтобы не тратить много денег, люди идут на разные хитрости, потому что идея полностью изменить интерьер обычно сулит значительные расходы. Ремонт косметический, вот что спасает всех и каждого. Так и панели в прихожей, сделанные по американскому образцу, смогут здорово изменить вид помещения и сэкономят бюджет.

Поначалу мы решили использовать те же материалы, что и в Америке, а это деревянные панели чуть повыше пояса обычного человека, но оказалось, что такие стоят очень дорого: наш подопытный коридор обошелся бы нам в 2 тысячи американских денег. Мы не готовы к этому не столько финансово, сколько морально. Пришлось звать нашего бригадира дядю Васю.

Мастер сразу подсказал, как можно сделать дешевле. Вместо панелей из дерева дядя Вася предложил комплект из гипсокартона и полиуретановых профилей. Поступил он на самом деле очень просто: в листах сделал прямоугольные отверстия и вставил в них готовые рамки из потолочного уголка, внизу использовал широкий плинтус, а по верху панелей всё тот же уголок. Всё покрасил сплошным белым цветом.

На стены наклеил белые обои, затем установил готовые гипсокартонные панели и получилось настолько круто, что мы не могли сдержать своего восхищения! Захотелось даже позвать того мужчину, который ездил в Америку проведывать Леонида, пусть бы сравнил. И обошлось это всё чуть ли не в пять раз дешевле.

Дядя Вася сообщил нам, что такая конструкция запросто продержится несколько лет и будет долго радовать глаз. И правда, за такими панелями довольно легко ухаживать: протереть пыль или подкрасить какое-то нечаянное пятнышко, а на козырек можно поставить разные элементы декора и даже небольшие вазоны с цветами. Будем советовать всем!

Косметический ремонт квартиры недорого никакой не миф, а приятная и желаемая реальность. Обустроить свой быт можно и практично, и стильно. А на сэкономленные деньги рвануть куда-нибудь на юга, погреть свою шкурку и как следует отдохнуть от всяческих забот. Не забудь поделиться своими впечатлениями в комментариях!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.