Зачем просверливают дыры в мусорном ведре

СоветыДом и уют
Зачем просверливают дыры в мусорном ведре
Фото: из открытых источников
626 MaDemMaDem
Выносить мусор – вряд ли найдется занятие более скучное и неприятное. Да и ароматы, которые при этом исходят из ведра, не любит, вне всякого сомнения, никто.

К сожалению, мало кто выносит мусор ежедневно, когда бодрой походкой спешит на работу или по делам. Подавляющее большинство людей оставляет эту неприятную работенку на потом.

И в итоге получает полное ведро мусора, который очень часто вываливается прямо на пол. А заталкивать его обратно и неприятно, и негигиенично.

Давайте вспомним, возникала ли у вас когда-нибудь ситуация, когда мусор не выброшен вовремя? Готовы поспорить, что да. Но самое обидное, что при попытке достать пакет из ведра часть мусора вываливается наружу. Неприятно, правда? Но этого можно избежать!

Интересную штуку придумали сотрудники отелей. Этот фокус применяется в сфере обслуживания повсеместно, стоит заглянуть на задворки не только дешевых, но и дорогих гостиниц и ресторанов.

А заключается секрет в следующем – в мусорном ведре или баке делается несколько небольших отверстий.

Сделать это достаточно просто. Сначала на поверхность наклеивают скотч или изоленту, затем сверлят с помощью дрели несколько дырок. Делают это обычно внизу ведра, чтобы отверстия не так бросались в глаза.

Но зачем эти ухищрения? Что же дают дырки в мусорном ведре, кроме вентиляции? Ответ прост, как и все гениальное. Это действительно вентиляция.

Отверстия впускают внутрь воздух, теперь достать пакет из мусорного контейнера не составит труда. Он будет выскальзывать сам, не зацепляя при этом ведро.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.