Зачем пить имбирный чай

СоветыЗдоровье
Зачем пить имбирный чай
Фото: из открытых источников
512 MaDemMaDem
С давних времен люди пытались отыскать способ оставаться вечно молодыми и здоровыми. Древние знахари и алхимики составляли рецепты различных эликсиров, используя всевозможные ингредиенты.

Они добавляли в напитки лекарственные растения, драгоценные камни и даже яды. Однако чудодейственного напитка, который избавил бы человечество от старения, доныне так и не существует.

И хотя невозможно избежать старения в целом, но есть много способов отсрочить его как минимум на несколько лет.

В наше время ни для кого не секрет, что продолжительность молодости напрямую зависит от того, чем мы питаемся и что пьем. Специалисты рекомендуют употреблять только натуральные напитки и продукты. Одним из таких является зеленый чай с имбирем, и сегодня редакция «Так Просто!» делится с тобой секретами его приготовления.

Этот чай помогает обновить весь организм, насыщая его витаминами и минералами. Уникальное сочетание натуральных компонентов обновляет тело изнутри, помогая также улучшить работу всех внутренних органов.

Врачи рекомендуют употреблять такой напиток при отеках, задержке жидкости в организме, заболеваниях сердца и сосудов, а также при высоком уровне холестерина.

Низкое либидо, предрасположенность к онкологии на генетическом уровне, диабет II типа, чувствительность к холоду, расстройство и повышенная кислотность желудка, а также хроническая усталость или фибромиалгия — все эти недуги являются веской причиной заварить себе чашечку имбирного чая.

Кроме того, многие пьют зеленый чай для похудения, и правильно делают!

Сам по себе зеленый чай — это антиканцерогенный и антиоксидантный продукт, который снимает стресс и предупреждает раннее старение. Этот напиток избавляет от симптомов аллергии, ускоряет обмен веществ и помогает при кожных заболеваниях.

Имбирь — незаменимый профилактический продукт от раковых заболеваний репродуктивной системы и толстой кишки. Он имеет свойство снимать воспаление, нормализовать пищеварение и выводит лишнюю жидкость из организма. Этот продукт укрепляет иммунитет, избавляет от слизи в дыхательных путях и борется с головными болями.

Корица дает огромный заряд энергии и является натуральным афродизиаком. Эта специя не только нормализует уровень сахара в крови и понижает холестерин, но еще и укрепляет кости и суставы.

Ингредиенты:

  • 1 л воды
  • 1 ч. л. тертого имбиря
  • 2 ч. л. зеленого чая
  • 1 ч. л. корицы
Положи корицу с имбирем в воду и поставь на огонь. Подожди, пока вода закипит, и через 5 минут после этого добавь в нее зеленый чай. Сними жидкость с огня и настаивай в течение часа, а затем процеди и перелей в удобный сосуд.

Пей 1 стакан напитка утром сразу после пробуждения, а также в течение дня, каждый раз за полчаса до приема пищи.

Кстати, чтобы готовить чай каждый день, покупать имбирь вовсе не обязательно: его можно запросто вырастить дома! Вот как мы это делаем…

Делись статьей с друзьями в соцсетях и пиши в комментариях, какие средства используешь ты, чтобы продлить молодость.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Комментариев: 1
Kalininna
Отличный чай. Причем имбирь можно просто добавлять вместе с лимоном, а лучше купить уже готовый горячий напиток орвис флю. Он продается в виде порошка в пакетиках. Нужно только развести в горячей воде. Озноб снимает, заложенность носа.
Войдите, чтобы оставить комментарий.