Зачем добавлять воду в дозатор для жидкого мыла

СоветыДругие советы
Зачем добавлять воду в дозатор для жидкого мыла
Фото: из открытых источников
483 MaDemMaDem
Экономный расход моющих средств и косметики может значительно увеличить твои сбережения. К тому же это показатель по-настоящему ответственной хозяйки, которая заботится о благополучии своей семьи. Сегодня мы расскажем о нескольких способах сокращения расхода мыла. Умение сделать жидкое мыло из обмылков — один из них.

В период карантина даже простой поход в магазин стал чем-то экстраординарным и проблематичным. И если продуктовые еще открыты, то многие другие магазины уже начали закрываться. Это отличное время для того, чтобы научиться бережнее относиться ко всему, что у нас есть.

Если расходовать косметику и моющие средства немного аккуратнее, можно запросто увеличить срок их службы. Ты даже не представляешь, сколько средств теряешь из-за того, что бездумно расходуешь чересчур много того или иного продукта.

Как продолжить срок службы косметики и моющих средств

Для того чтобы сократить расход жидкого мыла, достаточно добавить в дозатор немного воды. Это немного разбавит его концентрацию, однако продукта хватит на гораздо большее время.

А вот кусковое мыло обычно больше всего страдает именно из-за наличия воды в мыльнице. Постарайся выливать лишнюю воду каждый раз когда моешь руки. Можно самостоятельно сделать мыльницу из небольшого куска губки. Тогда вся вода будет стекать в раковину.

Обмылки не стоит выбрасывать. Их можно использовать для создания жидкого мыла, о котором мы расскажем чуть ниже. Также обмылки можно положить в сетку или чулок. Такую самодельную мочалку ты сможешь использовать для стирки или мытья посуды.

Обмылки душистого мыла стоит разложить по полкам с вещами, которые долго лежат без дела. Это поможет сохранить в шкафу приятный аромат и избавиться от затхлого запаха.

Банки с кондиционером и шампунем лучше всего хранить перевернутыми. Так ты точно используешь продукт до последней капли. А если кондиционер закончился совсем уж внезапно, можно запросто приготовить свой собственный. Для его изготовления подойдет кокосовое или оливковое масло, к которому можно добавить яйца, мед или даже бананы.

Если ты хочешь продлить жизнь своим любимым духам, не стоит хранить их на открытом месте. Солнечный свет и влажность губительны для такого продукта. Так же можно сберечь и все полезные свойства любимого крема.

Как сделать жидкое мыло из обмылков без варки

Для изготовления жидкого мыла тебе понадобится очень много обмылков, глицерин, лимонный сок и другие полезные добавки. Натри все обмылки на мелкой терке и засыпь в банку с небольшим количеством глицерина и лимонного сока. Залей всё крутым кипятком.

Помни, что тара должна быть заполнена стружкой лишь на 2/3. После того как мыло растворится, можно добавить немного меда или эфирного масла. Жидкое мыло готово!

Хорошие навыки экономии подобных продуктов полезны не только в условиях карантина. Привыкнув ко всему относиться с долей бережливости, ты значительно улучшишь свою жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.