Забота о себе «мимоходом»

СоветыКрасота
Забота о себе «мимоходом»
Фото: из открытых источников
918 MaDemMaDem
Как часто женщины откладывают заботу о себе «на потом», мотивируя это непомерной занятостью. Но желание начать ухаживать за собой «с понедельника», может так и остаться не воплощённой мечтой.

Милый женщины, ведь вы живёте здесь и сейчас, так научитесь вписывать в свои планы заботу о себе «мимоходом», то есть – по ходу жизни.

Готовите обед? Наверняка у вас останутся отходы от овощей и фруктов, которые можно пустить в дело – экспресс-маску для лица. Добавьте чайную ложку сметаны или оливкового масла в мякоть винограда, клубники или другой ягоды, и нанесите на кожу.

Через минуту смойте. Если под рукой нет фруктов, вы можете нанести и обычную маску, благо купить маску для лица сейчас не проблема — выбор огромный.

Давно мечтали попробовать обёртывания, но не представлялось случая? Ну, 45 минут после душа вы точно сумеете выкроить. В качестве основы можно использовать морские водоросли, мёд с горчицей или голубую глину.

Главное, наносить смесь на распаренное тело и сверху обернуть плёнкой. Затем под одеяло. Вуаля! Кожа дышит и разглаживается, а из организма выводятся шлаки. И всё это за 45 минут!

Не забывайте раз в неделю обновлять верхний слой эпидермиса. Сделать это можно при помощи 100 г морской соли и 2 ст.л. оливкового масла (при желании — заменить мёдом).

Лёгкими растирающими движениями нанесите на всё тело, тщательно проработав зоны локтей и пяток. Оставьте на 2-3 минуты, затем смойте тёплой водой.

Русские женщины часто игнорируют свои ступни. А зря, ведь на них расположено множество активных точек, отвечающих за здоровье того или иного органа. Устройте своим ножкам релакс – сделайте массаж с маслом.

Для этого вам понадобится не более 25 мл разогретого оливкового масла. Движения должны быть растирающими. Уделите внимание и точечным нажатиям. Очень приятные ощущения от растирания подушечек костяшками пальцев. Вся процедура займёт около 20 минут.

Не забудьте и о глазах, ведь при современном ритме жизни, нагрузка на них приходится немалая. Возьмите на вооружение фитотерапию: отвары ромашки, календулы, цветков липы или василька.

Также подойдёт обыкновенная чайная заварка. Заварите небольшое количество, окуните в настой ватные тампоны и наложите на глаза на 5-10 минут.

Благотворно влияет на внешность положительный психологический настрой. Метод может быть любой: принятие расслабляющей ванны с морской солью (20 минут), прослушивание любимых композиций (минимум 15 минут) или просто шоппинг – вот здесь лучше выделить хотя бы пол дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.