Выходные всей семьей

СоветыСемья и дети
Выходные всей семьей
Фото: из открытых источников
762 NataVNataV
Осень – прекрасное время для семейных прогулок и развлечений. Вместе можно успеть многое: прогуляться по парку, собрать листья и устроить морской бой в глубокой луже.

Необычный гербарий

В это время года вы с легкостью наберете охапку самых разных листьев. Дома аккуратно положите их под книги и оставьте на два-три дня. Когда листья засохнут, можно просто наклеить их в альбом или сделать красивую картину-аппликацию.

Мама, например, будет клеить бабочку, ребенок – слоненка, а папа – машину. Кстати, если сделать аппликации на половине альбомного листа, а потом сложить его пополам, получится красивая открытка – бабушка будет счастлива.

Веселая регата

Как вы думаете, зачем осенью нужны лужи? Во-первых, по ним здорово шлепать в резиновых сапогах, а во-вторых, это отличное место для запуска корабликов.

Сделать их можно из бумаги, пластика или, например, из грецкого ореха: возьмите очищенную половинку скорлупы, сделайте парус из зубочистки и небольшого осеннего листочка и с помощью кусочка пластилина прикрепите его ко дну скорлупки.

Фрегат готов, по его подобию можно построить целую флотилию и устроить соревнование в ближайшей живописной луже.

Лесные радости

Не знаете, как отдохнуть в выходные? Выберите солнечный день, тепло оденьтесь и отправляйтесь всей семьей в парк, а еще лучше – в лес. Пока на земле лежит яркий шелестящий ковер, на нем можно и поваляться (не забывая о тепле).

Дети обожают такие развлечения, а уж если к ним присоединяются родители, то всю семью ждет самое настоящее счастье. Осыпайте друг друга цветной листвой, придумывайте необычные индейские прически с листьями вместо перьев – словом, веселитесь на полную катушку.

Не теряйте времени, повторить этот праздник можно будет только через год!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.