Выгодный шоппинг на Taobao: разрушаем мифы

СоветыДругие советы
Выгодный шоппинг на Taobao: разрушаем мифы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
392 DimitrDimitr
Если вы еще сомневаетесь, стоит ли заказывать на Taobao, ознакомьтесь с нашей статьей.
Taobao — ведущий игрок на рынке электронной коммерции. Здесь по очень привлекательным ценам продают одежду, обувь, аксессуары, гаджеты, компьютерные комплектующие и множество других категорий товаров. Покупать у китайских ритейлеров становится проще: форвардинговый сервис NP Shopping быстро и аккуратно доставит покупку в Украину. Перейдите по ссылке https://npshopping.com/ru/landings/cn, чтобы зарегистрироваться и узнать алгоритм действий.

Taobao ориентирован на внутренний китайский рынок. Сайт предлагает 1 миллиард товарных позиций. Кстати, объем продаж здесь в 10 раз больше, чем на том же Aliexpress. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли заказывать на Taobao, ознакомьтесь с этой статьей.

Миф 1: покупать на Taobao небезопасно

Продавцы на Taobao дорожат репутацией. Чем выше популярность бренда или магазина, тем больше у него шансов попасть в первые строчки поисковой выдачи. Немалую роль играют цена и стоимость доставки. На репутацию влияют критерии обслуживания: защита потребителя, политика возврата, подлинность продукта, оперативность реакции в чате.

Чтобы выбрать надежного и опытного продавца, нужно посмотреть количество обработанных транзакций и успешных доставок. Обратите внимание на рейтинг продавца: количество сердечек, ромбов, синих или золотых корон и число положительных отзывов.

Миф 2: на Taobao продают товары сомнительного качества

Отличным источником информации об интернет-магазине являются отзывы и обзоры покупателей. Качество продукта оценивается клиентами, которые уже получили посылку. Каждому продукту система присваивает рейтинг от 1 до 5. Даже если на конкретный товар еще нет отзывов, можно проверить общий рейтинг продавца и принять решение о покупке.

Миф 3: на Taobao сложно подобрать правильный размер

Это заблуждение возникло из-за несоответствия маркировки, принятой в Китае и Украине. На самом деле проблем не возникнет: продавцы одежды и обуви размещают на странице товара размерные сетки с мерками, по которым совсем не трудно подобрать нужный размер.

Миф 4: на Taobao могут делать заказы только жители Китая

Действительно, Taobao — это внутренний китайский ресурс, и прямая доставка в Украину не осуществляется. Но с форвардинговым сервисом NP Shopping эта проблема легко решаема. Компания «Новая почта Глобал» предоставляет зарегистрированным пользователям адрес склада партнеров для доставки в Китае, на который приходит покупка из магазина. Уже оттуда ее переправляют в нашу страну. На пересылку требуется от 8 рабочих дней, а стоимость доставки составляет всего $6 за каждые полкилограмма фактического веса посылки.

Еще одно препятствие для иностранных клиентов — отсутствие других языковых версий сайта, кроме китайской. Но использование онлайн-переводчиков позволяет без проблем делать покупки и общаться с продавцом.

Помните, что при ввозе посылки, стоимость которой составляет свыше 100 евро, нужно заплатить НДС в размере 20% от суммы, превышающей этот лимит. Если цена товара — более 150 евро, необходимо дополнительно уплатить таможенный сбор — 10% от суммы превышения.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.