Выбор кожаных мужских кроссовок – как выбрать качественную обувь

СоветыДругие советы
Выбор кожаных мужских кроссовок – как выбрать качественную обувь
Фото: из открытых источников
516 NikolisNikolis
Эту обувь делят по сезонности, несмотря на то, что кожа является универсальным материалом.
Кожа является материалом, из которого шили одежду, обувь очень давно. Сейчас, это дорогостоящий, качественный, долговечный материал, который является лучшим в своем сегменте. Кожаные мужские кроссовки – отличная спортивная обувь, в разные сезоны в ней будет комфортно. Но чтобы все ожидания оправдались, надо знать, как их правильно выбрать.

Какими они бывают?

Эту обувь делят по сезонности, несмотря на то, что кожа является универсальным материалом:
  • Утеплитель и подкладка идут в зимнем варианте кроссовок, чтобы в морозную погоду согревать и защищать ноги от холода. Натуральный или синтетический мех используется для подкладки.
  • Для межсезонной обуви утеплитель не нужен, тут главное, чтобы верхний материал был непромокаемым. Натуральную кожу надо подготавливать и проводить обработку водоотталкивающими приспособлениями.
  • Дышащие свойства должны быть у летних кроссовок, в них не скапливаются запахи, пот и грязь. Чтобы отсутствовал «парниковый» эффект у обуви, применяют перфорацию, и тогда воздух проникает вовнутрь, вентилирует ее.
 

Некоторые тонкости выбора

  • Обращайте внимание на то, для чего предназначена обувь. Она является, прежде всего, спортивной, но, ценя ее удобство и комфорт, носят каждый день.
  • Выбирая кроссовки для занятий бегом или фитнесом, смотрите на подошвенную часть. Хорошая амортизация и достаточная высота, им не помешает.
  • Занимаетесь футболом, теннисом или баскетболом? Выбирайте профессиональную обувь. У каждой из них свои индивидуальные требования.
  • Для повседневной носки рассматривайте комфорт, удобство и сдержанность, интересный дизайн моделей.
  • Белые – для летнего сезона, черные – классический вариант. В мрачные, тусклые дни межсезонья, старайтесь носить обувь в ярких красках, имеющую контрастные вставки. Так себе будете поднимать настроение.
Кожа имеет пористую структуру, а значит, она дышит. И в этом ее преимущество перед синтетикой. Ею поддерживается внутренний микроклимат. Поэтому, жаркое пребывание летом и холодное зимой в ней исключается. Прочность и долговечность – вот что обеспечивает этот материал. Форма, цвет и внешний вид у нее надолго сохраняются, можно не волноваться. Гигроскопичность натуральной кожи можно считать минусом, поэтому применять водоотталкивающие средства надо обязательно. Кроссовки из кожзама тоже хороши, если он качественный. Определяйтесь и покупайте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.